Владельцу ресторана было больно смотреть на бездомных, и он принял решение, на которое способен только человек с большим сердцем

Индийский ресторан готовит еду для сотен бездомных.

Приближаются новогодние праздники. Большинство из нас с нетерпением ждут Рождества, чтобы весело провести время в кругу семьи, вручить друг другу презенты, устроить шикарное застолье. Но для людей без крова канун Нового года — самое опасное время.

В Великобритании обитают более 4670 бездомных, для которых каждый день как квест: эти люди не мечтают о путешествиях и вкусной пище, их цель — остаться живыми.

Против равнодушия

Ежедневно мимо них проходят тысячи людей, но мало кто обратит внимание на грязных и потрепанных личностей. Однако менеджер индийского ресторана в Глазго решил помочь бездомным. Теперь он раздает нуждающимся бесплатные обеды.

В течение последних четырех лет Мухаммад Султан и его команда кормят бездомных по всему Глазго.

Мухаммед говорит, что просто не мог стоять в стороне и смотреть, как люди голодают на улицах.

«Сомневаюсь, что кто-то хочет стать бездомным. Всегда есть причина, какие-то жизненные обстоятельства, почему так сложилось», - рассуждает индиец.

Султан считает, что общество не должно думать негативно о тех, кто остался без крыши над головой и средств к существованию.

«У бедняков нет ничего, в то время как у нас есть все. Поэтому я подумал, что, хотя бы я сам могу помочь им, дав им что-нибудь поесть», - добавил менеджер, - «Но один человек вряд ли сможет что-то изменить, поэтому важно иметь единомышленников. Мои коллеги помогают мне, и мы будем продолжать нашу миссию до последнего вздоха».

Не только еда, но и нужные принадлежности

Сотрудники ресторана проходят по улицам шотландского города три раза в неделю и предлагают разнообразные свежеприготовленные кушанья всем, кто нуждается.

А в понедельник и вторник бездомных приглашают посетить ресторан Мухаммада и бесплатно взять еду навынос. Также руководство пообещало раздавать бродягам вещи первой необходимости: спальные мешки и теплые шапки.

Мнение со стороны

Клиенты высоко оценили работу заведения.

Один из посетителей приезжал в Глазго на концерт и зашел в ресторан, чтобы подкрепиться. Мужчина своими глазами увидел, как Муххамад и его команда обслуживают бездомных.

После этого он сделал публикацию в "Твиттере": «Этот индийский ресторан жертвует еду бездомным! Мухаммад и его помощники — люди с большим сердцем и широкой душой!».

Шотландец отметил, что в крупных городах очень остро стоит проблема бездомных. Грустно осознавать тот факт, что это происходит в цивилизованном обществе.

«Мы должны помогать обездоленным. Никто из нас не застрахован от такой жизни. В любой момент можно потерять все. Надо быть добрее по отношению к бездомным. Приятно видеть, что бизнесмены стараются облегчить участь людей с улицы», - резюмировал клиент ресторана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь помогали бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.