Бабушка перепутала одну цифру и вместо аптеки дозвонилась прокурору: на следующий день к ней приехали

Бернис из Нью-Мексико (США) позвонила в магазин медицинских товаров, чтобы купить ходунки. Много лет она живет одна и практически не выходит из дома. А на днях внук пригласил ее на свадьбу.

Старушке очень хотелось поздравить молодых, но она переживала, что не сможет добраться самостоятельно. Кто-то посоветовал ходунки. Вот она и решила купить себе что-то подобное.

Неверно набранный номер

При наборе номера Бернис перепутала цифры, но даже не заметила этого. Вместо магазина она дозвонилась в офис прокурора округа Берналильо.

Она звонила трижды и требовала продать ей ходунки. Сработал автоответчик. Она позвонила в снова. "Есть в наличии? - деловито поинтересовалась она. - Пожалуйста, сообщите!"

Старушка решила, что если никто не перезвонил, значит, в магазине этого товара просто нет. Но она и представить не могла, что ее сообщение уже услышали.

Все звонки поступали агенту Кайлу Хартстоку. Вначале он решил, что это чья-то шутка. Он даже включил сообщения на громкую связь, чтобы слышали коллеги.

Ребята лишь посмеялись, но один из сотрудников все же решил выяснить, зачем звонила женщина. Он снял трубку и набрал ее номер. Она сразу ответила и на все вопросы отвечала, что ей просто нужны ходунки.

Мудрое решение

Спецагент не стал разочаровывать старушку и убеждать, что не продает ходунки. Он даже не сказал, что она ошиблась номером, просто пообещал сделать все возможное. Они решили выполнить желание Бернис. Ведь свадьба любимого внука - это святое, такое событие нельзя пропустить. Многие с радостью откликнулись, идея понравилась. Быстро нашли номер магазина и заказали нужную модель.

А уже на следующий день восемь сотрудников офиса окружного прокурора Берналильо стояли у двери Бернис с подарком.

Бабушка очень удивилась таким гостям. Когда она узнала, кто они и зачем приехали, ей было очень неловко. Она даже попыталась заплатить ребятам за покупку, но те отказались.

Подарок пришелся весьма кстати, ведь Бернис так мечтает увидеться с любимым внуком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте спецагента?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
А любимый внук не мог купить бабушке ходунки? И пригласил то в надежде, что ее не будет на свадьбе, потому что у нее нет ходунков)))
Копировать ссылку
4
Оказывается что в каждой стране есть ЛЮДИ!!!
Копировать ссылку
3
Живет одна и никуда не выходит.... Внук не навещает, даже не знает, что нужно бабушке, а тут вдруг приглашает на свадьбу....
- У нас в прокуратуре нет ни агентов, ни спецагентов.... Не хватало еще их завести в штат прокуратуры... Это Вам не Нью-Мексико.
Копировать ссылку
2
Вот бы мне так Позвонил бы вместо магазина бытовой техники в краевую прокуратуру.Глядишь может и привезли бы домой холодильничек маленький
Копировать ссылку
5
Я инвалид с детства у нас в Беларуси никогда не идут на встречу простым людям всегда их считают что их надо судить неважно за что по этому считаю что этот поступок показывает наличие демократии у нас в Беларуси этого нет по этому надо менять президента именно он тормоз демократии и настоящего суверенитета Беларуси
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.