Как получить любые конфеты из "Пятерочки", не заплатив ни копейки: законный способ

Иногда бывают ситуации, когда денег нет совсем. Нет, конечно, какая-то сумма лежит в кошельке, но вы понимаете, что жить вам на нее еще неделю, а то и две. А между тем, как назло, сладенького хочется так, что сил нет терпеть. В этой ситуации можно действовать по-разному: перетерпеть, сходить в гости к подружке на чашечку чая или посыпать кусок хлеба сахаром, представляя себе, что это вкусное пирожное. Но мы предлагаем пойти нетривиальным путем и получить любые конфеты в магазине сети “Пятерочка” абсолютно бесплатно, и главное - совершенно законно.

Сладости на вес

Речь идет не о тех конфетках, которые упакованы в коробки или пакеты, а о весовом товаре. Дело в том, что сладости россыпью - это продукт из категории риска. И именно в отделах весовых конфет в 8 из 10 магазинов творится полнейший бардак. И это как раз нам на руку.

То, что частенько на товаре отсутствуют ценники - полбеды. А вот то, что часто на конфетах невозможно найти дату изготовления - это уже серьезно. Когда этот товар был выставлен в зал? Вчера, неделю, месяц или год назад?

По правилам торговли, работники отдела обязаны вырезать с ящика, в которым были конфеты тот кусок, на котором производитель указывает состав, дату изготовления и срок хранения. Затем эта “табличка” должна быть помещена на витрину, где находится товар.

Неувязочка

Все это работники знают, и, конечно же, выполняют. Но! Очень часто производитель указывает все эти важные даты не там, где нужно. Их можно обнаружить и на боковине, и на днище коробки. Однако невнимательные работники не замечают этого, в результате чего на витрине оказывается “табличка”, в которой нет этой необходимой информации.

Есть еще один вариант. Все, кто работает на отделах сладостей привыкли, что срок хранения конфет составляет 6 или 12 месяцев. Но! Сегодня многие производители указывают срок хранения всего лишь 3 месяца. Конечно же, ничего страшного не случится, если человек съест просроченную конфетку. Однако магазин не имеет права торговать просроченной продукцией.

Итак, ваша задача найти конфеты с истекшим сроком годности (пусть даже на 1-2 дня) или без информации о сроках хранения. Теперь можно накладывать шоколадки/мармеладки/карамельки в пакет и идти на кассу. Здесь вам нужно пробить чек, вызвать администратора магазина и показать ему просроченный или немаркированный товар. В итоге вам возвращают деньги и меняют некондиционные конфеты на свежие.

Результат

Итог - вы получаете конфеты к чаю совершенно бесплатно. А магазин в следующий раз будет внимательнее относиться к установленным нормам хранения товаров, что они и обязаны делать всегда.

Данный способ получения конфет можно осуществить только в сети магазинов “Пятерочка”, так как именно там действует акция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользовались бы вы подобным методом получения бесплатных конфет?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сам способ заинтересовал))) Но кое-что недопоняла. "В итоге вам возвращают деньги и меняют некондиционные конфеты на свежие." Так в чем тогда фишка? Забирают просроченные и меняют на свежие, но деньги уже заплачены. Зато потеряна куча времени на выискивание просроченных конфет...((( Где выгода? Вот если бы они конфеты тебе оставляли, а деньги возвращали - тогда другое дело. Я как-то раз арбуз купила прокисший. Ну, пошла в магазин, деньги вернули, а арбуз забрали - чтобы потом отчитаться.
Копировать ссылку
Вероятно, я просто чего-то не поняла из статьи... Поясните, если кто понял! Сладенького хоцца - аж жуть!
Копировать ссылку
Любой просроченный товар в Пятёрочке меняют на свежий и к тому же обязаны вернуть деньги!
Копировать ссылку
0
Бред диффанного ехперта
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.