Босс никогда не здоровался с охранником. Тот обижался на него, но через много лет узнал о тайне начальника и понял, что был не прав

Мы часто судим о людях, основываясь на предположениях. Такие догадки нередко бывают неверными и обманчивыми. Эта история - тому подтверждение. Ее рассказал охранник, который никогда не понимал, почему босс с ним не здоровается, и даже обижался на него.

Далее повествование идет от лица этого подчиненного.

Трудные времена

Это был год, когда я обанкротился. У меня появилось много долгов.

Мой босс каждый день ездил на автомобилях дорогой марки, а моей задачей было открывать ему дверь и закрывать ее за ним. Каждый раз, когда я встречался с ним лицом к лицу, то здоровался, однако он никогда не отвечал взаимностью. Я чувствовал себя неловко. Мне казалось, что босс считает меня недостойным его внимания из-за должности, поэтому смотрит на меня сверху вниз.

Хотя зарплата, которую платил начальник, была хорошей, но из-за долгов она каждый месяц почти полностью уходила на их выплаты. В любом случае после банкротства я уже и не знал, что такое богатая жизнь. У меня просто не хватало денег, чтобы жить. Раньше я ездил на дорогой машине, а теперь мог себе позволить только общественный транспорт. Были времена, когда я покупал дорогие костюмы, а сейчас мне едва хватает денег на рыночную одежду. Однако самой большой проблемой была покупка еды.

Светлые полосы

Мой ребенок рос с каждым днем, и его нельзя было кормить подгоревшими тостами, которыми питался я сам. К счастью, шеф-повар, который работал в компании босса, частенько давал мне еду, которой хватало, чтобы накормить мою семью из трех человек. Однажды, когда я брал ее, меня увидел начальник. Однако он даже не обратил на меня внимания. Такая реакция опечалила меня еще больше. Но ради своей семьи я все же забрал еду.

Удивительным было то, что после этого каждый день, когда я уходил с работы, я видел чистый пакет с хорошо завернутой едой в нем перед своим рабочим местом. Будто его только что принесли из супермаркета. Я не стал долго думать, поэтому забрал пакет и был очень счастлив. Это повторялось каждый день. В пакетах были свежие овощи и другие продукты.

Я не понимал, кто это каждый день оставляет пакет с продуктами, пока однажды не произошло нечто очень страшное: мне сказали, что босс покинул этот мир. Странно, что именно в этот день я не обнаружил пакета с продуктами. Я подумал, что кто-то его забрал. Однако не было его и на второй, и на третий день. Вскоре моей семье вновь стало нечего есть.

Все встало на свои места

Я решил попросить жену моего босса дать мне повышение, иначе мне пришлось бы бросить работу и найти другую. Она удивилась, почему я не попросил повышения раньше. Я открыто рассказал ей про пакеты с едой. Женщина попросила сказать, когда я перестал получать продукты, и я признался, что это произошло после трагедии с ее мужем. Внезапно я понял, что именно мой начальник все это время оставлял те пакеты с едой, чтобы моя семья не умерла с голоду. Я и подумать не мог, что он такой щедрый человек, ведь босс никогда не здоровался со мной.

Жена начальника внезапно разрыдалась. Я извинился за то, что попросил повышение, и пообещал работать, как всегда. Женщина перестала плакать и сказала, что ее муж помогал с продуктами семерым людям, включая меня.

После этого дня я снова начал получать бумажные пакеты с едой, но на этот раз сын моего босса доставлял мне их домой и отдавал в руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила эта история?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А неплохо было бы, чтобы к зп ещё прилагались "талоны" на самое необходимое - типа на еду, жильё, лекарства и тп. Так и уровень жизни повысился бы, и деньги за границу не уходили бы на айфоны (выделенные на уровень жизни, а не на айфон новый), и не было бы оправдания "у нас денег нету", тк еда-то , лекарства и ресурсы есть)
Копировать ссылку
15
Слышь, грёбаный автор публикации, ты забыл придумать причину, по которой шеф не здоровался с подчинённым. Не находишь?! (((
Копировать ссылку
0
Туберкулёз при разговоре передаётся.
Копировать ссылку
1
Да уж работа....открывать и закрывать дверь!
Копировать ссылку
13
И все же - почему босс не здоровался?
Копировать ссылку
почему люди на таких должностях не здороваются? - есть очень много примеров, отвлекаться нельзя, и вставить под угрозу людей, которые у тебя в подчинений работают. Люди этого не поймут конечно же, у них своя реальность, но чем выше подымаешься, тем чаще встречаешь снайперов, которым будешь как серый мишень. Наверное, этот человек и столкнулся с этим.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.