Люди узнали, что одинокий старик живет в этой сараюшке, и не смогли остаться равнодушными. Они построили ему маленький уютный дом: фото

Счастливая история с благополучным завершением произошла в Барангай-Мааб-абака, Пиддиг, Илокос-Норте. 88-летний Фелисиано Хуан Доминго жил в страшной нищете, всеми покинутый и никому не нужный. Казалось, что старик был обречен на одинокую смерть за чертой бедности, но неравнодушные люди пришли на помощь.

Что было предпринято

Компания мотоциклистов узнала о проблеме старика, который не просто прозябал в нищете, но и был предоставлен сам себе в условиях пандемии коронавируса. Молодые люди решили вмешаться и помочь Фелисиано обрести новый дом.

Они объявили сбор средств, чтобы переселить несчастного старика из полуразрушенного деревянного домишки с потертой брезентовой крышей в более достойное жилье.

История этого человека неизвестна, мы знаем лишь, что Фелисиано остался один после того, как его повзрослевшие дети обзавелись собственными семьями и покинули старика-отца.

Символично - новоселье старичок отметил именно в День отца, незнакомые люди оказались более добрыми к нему, чем собственные дети.

Новый дом

Симпатичный мини-домик на одного человека на прочном бетонном фундаменте - вот, где Фелисиано обрел свою новую жизнь. Мотоциклисты не просто собрали деньги, но и разработали собственный проект, а также попросили своих коллег построить жилье.

Кроме того, на новоселье старичок получил от своих благодетелей целый мешок с продуктами.

История поучительна. Если каждый из нас постарается хоть немного помочь нуждающимся, проявит милосердие и сострадание, то добра в мире станет больше.

Обстановка внутри самая скромная, но есть все необходимое для комфорта.

Страшно подумать, какая судьба ожидала бы этого несчастного 88-летнего никому ненужного мужчину, если бы однажды он не попал в поле зрения сердобольных любителей "железных коней".

Его история имеет счастливый конец. Но, увы, во всем мире остаются сотни тысяч нищих старых людей, которым нужно совсем немногое - собственный угол и капелька человеческого участия. Давайте задумаемся об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оказываете ли вы посильную помощь нуждающимся пожилым людям? 
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогли называется, из одной халупы переселили в другую!
Копировать ссылку
0
Где он живёт этот Человек ? В Какой стране ?
Копировать ссылку
6
вот сейчас и детки подтянутся к папе...
Копировать ссылку
Огромное, сердечное спасибо добрым людям! Здоровья им и удачи! Ветеран атомной отрасли Л.Н. 77 лет, город Курчатов, Курской обл.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.