Страх обязательств и предательства: почему платонические отношения только вредят нам

Сталкивались ли вы исключительно с платоническими отношениями? Чувствовали ли себя при этом полностью удовлетворенными? Вряд ли. Ведь ситуация, в которой вы больше, чем друзья, но не связаны друг с другом физически, не приносит вам ничего определенного. Это не дружба, но и не любовь…

Эти чувства бывают болезненными

Психолог Кейт Мендсфилд не рекомендует такие эмоциональные ситуации, ведь это способ спрятаться и застрять в чем-то, что никогда не будет полностью удовлетворять ваши потребности. Партнер многого не требует, но многого вы от него и не дождетесь.

К тому же, это может быть временная выгода для того, кто переживает сложную ситуацию - возможно, человек находится на грани развода и не готов ни к чему серьезному. Но это может стать в итоге очень болезненным для одной или обеих сторон.

Помеха встрече с настоящей любовью

Такие отношения могут сделать вас слишком зависимым от человека и, как правило, мешают вам встретиться с кем-то или развить что-то более реальное или удовлетворительное. Люди в этом типе связи часто имеют более глубокие и нерешенные проблемы или опасаются обязательств или предательства. Это остановит большинство людей от того, чтобы встречаться с другими, или, если они это сделают, по-настоящему приложить усилия, чтобы построить правильные отношения.

Это сбивает с толку. И, хотя такой вариант может показаться меньшим риском, чем быть уязвимым и действительно преданным кому-то, на самом деле… Это более рискованно с точки зрения вероятности пострадать в конце.

Обычно один человек улавливает чувства и хочет большего, а иногда это терпит неудачу. Но в любом случае, это пустая трата вашего драгоценного времени.

Подведение итогов

Такой огромный всплеск случайных и неопределенных отношений наблюдается, как правило, тогда, когда люди одиноки и не могут встречаться долгое время лично или в полной мере растворяться друг в друге. В частности, в условиях недавней пандемии…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с такими чувствами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.