А не прочитать ли его любимую книгу? Совместные дела, которые очень укрепляют дружбу

Над любыми отношениями нужно работать, если хотите почувствовать эмоциональную близость с другим человеком. Например, чтобы укрепить дружбу и лучше понять своего друга, вовлекитесь вместе с ним в следующие виды деятельности.

Волонтерство

Это занятие помогает оценить уровень эмоционального интеллекта человека. Оно также помогает развить эмпатию, сочувствие, сострадание.

Вы сможете сблизиться с другом, если вместе будете совершать добрые дела. Заодно испытаете душевный подъем и невероятное чувство удовлетворения.

Новое хобби, увлечение, посещение мастер-класса

Полезно узнавать с другом что-то новое. Когда происходят совместные открытия и вы оба знакомитесь с новой для себя сферой, то это помогает сплотиться и ощутить дух единства.

Идеи для вдохновения: начните вместе изучать иностранный язык, запишитесь в танцевальную секцию, посетите кулинарных или художественный мастер-класс и т. д.

День в спа

Прекрасная идея как для подружек, ведь девушки в своем большинстве очень любят всевозможные уходовые процедуры. Плюс ко всему посещение спа — это возможность расслабиться. Обычно в состоянии релакса беседы получаются более душевными и откровенными, когда вы можете поделиться друг с другом сокровенными тайнами.

Парные тату

Если вы оба обожаете искусство нательной живописи, тогда почему бы не сделать парные тату? Забавно, если вам будут набивать наколки одновременно.

Появление рисунков на теле — символ того, что вы увековечили вашу дружбу. Возможно, это сблизит вас еще больше. Подберите оригинальные эскизы, которые будут нести не только определенную смысловую нагрузку, но также и станут эффектным украшением.

Прочтение книги

Лучшее понимание человека появляется после того, как вы узнаете, какая его любимая книга. Ведь нам нравится та литература, которая либо отображает наш внутренний мир, либо те переживания, эмоции, с которыми мы сталкивались по жизни.

Если вы не читали любимую книгу своего друга, то имеет смысл исправить эту досадную оплошность. Если устроите досуг по совместному прочтению литературы, то будет вдвойне полезно. Ведь от приятеля вы услышите комментарии относительно его отношения к персонажам истории и к сюжету в целом.

Просмотр киноленты

Особенности характера и мировоззрения друга вам также поможет раскрыть информация о его любимом фильме или сериале. Здесь все происходит по аналогии с книгой. Привлекают определенные персонажи, с которыми отождествляет себя друг или знакомые для приятели обстоятельства, в которых по сюжету оказались главные герои.

Устройте просмотр любимой киноленты своего друга. А потом, в следующий раз, можете посмотреть ваш любимый фильм или сериал. Тогда точно узнаете друг друга поближе.

Совместный отпуск или отдых

Хорошо отправиться с человеком в новое незнакомое место. Путешествия — это возможность посмотреть, как друг ведет себя в той или иной ситуации, какие качества характера обнажают трудности в процессе поездки. Это тот случай, когда человеку уже сложно играть какую-то роль, поэтому он сбрасывает с себя маску и вы видите, с кем имеет дело.

Кроме того, совместное преодоление трудностей, исследование чего-то нового, получение уникального опыта вдвоем — это то, что всегда объединяет людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы предпочитаете проводить время с лучшим другом или подругой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.