Веранду на даче обустраиваю самодельной мебелью: журнальный столик с эффектом плетения выглядит очень стильно и дорого, а смастерить его совсем не сложно

Вам не хватает мебели? Нет места, чтобы ставить вещи? Сделайте прикроватный столик, это весело и легко. Но я хотела убедиться, что этот торцевой столик станет чем-то особенным, поэтому добавила забавный акцент: елочку сверху, чтобы сделать этот объект уникальным, красивым и особенным.

Сложно сделать такой столик?

Сделать этот торцевой столик своими руками не так уж и сложно, но некоторые этапы из них могут быть проще, а некоторые - сложнее. Вам нужно будет выбрать и составить план, чтобы сделать приставной столик, соответствующий вашему уровню мастерства. Но я расскажу достаточно подробно о том, как сделать этот приставной столик, чтобы любой мог воссоздать его, потратив немного времени и усилий.

Какие материалы понадобятся для изготовления?

Нужны:

  • Дерево.
  • Винты.
  • Краска.
  • Спрей для покрытия.
  • Распылитель краски Wagner Flexio 4000.
  • Лайнер для распылителей краски Wagner.
  • Составная торцовочная пила.
  • Электрический шлифовальный станок.
  • Дрель.
  • Строительный пистолет.
  • "Крег Джиг".
  • Настольная пила.
  • Кисть.
  • Тряпка.
  • Сетка.

Шаг 1

Отрежьте 2 куска дерева размером 5 x 10 см и длиной 48 см. Скрутите их вместе винтами с обеих сторон, чтобы сделать центральную стойку 10 x 10 см. Также отрежьте 4 куска дерева размером 5 x 10 см и длиной 30 см.

Шаг 2

Прикрутите доску 5 x 10 x 30 см к основанию центральной стойки 10 x 10 см, как показано на фотографии выше. Быстро отшлифуйте ее. Это ваша основа стола! Отложите ее, так как позже вы покрасите ее в черный цвет.

Шаг 3

Разрежьте доски размером 2 x 5 см и 20 см длины. Вам понадобится около 40 штук, учитывая размер вашего будущего стола.

Шаг 4

Разрежьте свою 40-сантиметровую доску на квадрат, чтобы у вас получилась доска размером 40 см на 40 см. Отрежьте 4 части 5 x 5 см под углом 45 градусов, чтобы они поместились вокруг столешницы в качестве границы.

Отрежьте 4 дополнительных отрезка 1 x 5 см, чтобы они поместились вокруг основания 10 x 10 см, как лепнина (но на самом деле они будут использоваться для скрепления поверхности стола и его основания).

Шаг 5

Начиная с середины, положите доски размером 1 x 5 x 20 см в виде елочки поверх доски 40 x 40 см. Используйте пистолет для гвоздей, чтобы закрепить доски на месте. Они будут выступать за пределы 40 x 40 см, но ничего страшного: на следующем этапе мы их обрежем. Просто не забудьте аккуратно прикрепить каждую доску к плинтусу внизу как минимум двумя гвоздями, иначе они обвалятся.

Шаг 6

Переверните столешницу вверх дном и с помощью настольной пилы аккуратно обрежьте лишние доски в "елочке".

Шаг 7

Используйте свою любимую краску, чтобы нанести ее кистью на рисунок на столе. Сотрите лишние части краски тряпкой. Вы также можете использовать распылитель для краски, чтобы быстрее распространить ее. Но так как это был такой маленький предмет, я решила сделать это вручную.

Шаг 8

Установите укрытие от брызг и положите на его дно тряпку.

Приготовьте краску, перемешав ее, а затем с помощью ситечка поместите ее в держатель краски с распылителем. Я использовала один из пластиковых пакетов от "Вагнера", предназначенный для контейнера с краской, чтобы помочь себе с уборкой. Признаюсь, это, наверное, лучшее, что я видела за долгое время! Это сработало отлично, а очистка территории стала еще проще!

Шаг 9

Распылите основание стола, элементы границы столешницы и лепные детали, чтобы соединить их двумя слоями черной краски. Обязательно распылите средство со всех сторон и дайте ему полностью высохнуть.

Шаг 10

Когда все высохнет, с помощью приспособления Kreg Jig прикрепите окантовку к столешнице и друг к другу, чтобы создать прочное соединение.

Шаг 11

Используйте приспособление Kreg Jig, чтобы прикрепить детали столешницы к нижней части, как показано на фото ниже.

Шаг 12

Поместите столешницу на основание стола так, чтобы молдинг окружал его все стороны.

Шаг 13

С помощью шурупов прикрутите молдинг к основанию столешницы. Это скрепит верх и низ стола друг с другом.

Шаг 14

Добавьте цветы или положите любимую книгу, украсьте столик журналами и чайником с чаем. И наконец поздравляем, вы сделали свой собственный журнальный столик!

Разве этот приставной столик, выполненный своими руками, получился не так хорошо? Он получился великолепным! Мне это очень нравится, и я так рада, что есть место, чтобы поставить свой любимый прохладительный напиток или горячий кофе, когда я сижу в своих симпатичных красных креслах на террасе и читаю какой-нибудь роман. Такая удобная и вместительная мебель обязательно должна пригодиться и понравиться каждому!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы подобные столики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.