Забрал у соседа старый винный шкаф, а после реставрации тот умолял отдать его назад

Если у вас есть желание и хоть небольшое понимание того, как пользоваться молотком, вы сможете из любой вещи сделать конфетку. Мой знакомый недавно забрал у соседа винный бар, и раньше он выглядел... Не самое презентабельное зрелище, если говорить совсем откровенно.

История реставрации шкафа

Но моему знакомому удалось его переделать, и это было не слишком сложно. Вот что он рассказал:

"Шпон шел с одной стороны, и перед тем как красить шкаф, нужно было просто снять его. После того как двери и все прочее оборудование снято, пришло время для шлифовки. Необходимо было отшлифовать деревянные части наждачной бумагой. Была отшлифована также необработанная сторона без фанеры, после чего настал момент для рисования и проявления творческих способностей.

Краска была нанесена в два слоя, поверхность шкафа получилась гладкой, без видимых трещин и прочего брака. После этого она уже не требовала шлифовки, что значительно упрощало задачу. Когда шкаф высох, он стал отливать приятным атласным блеском".

Старые ручки были заменены на новые, более функциональные, ведь старые были сломаны, а далее на дверцу шкафа были нанесены два слоя льняного масла.

Украшение

Для украшения дверц шкафа в ход пошел трафарет в стиле ар-деко, купленный на "Амазоне". Получилось достаточно оригинально, ничего не скажешь! Дверь не была плоской, что немного усложняло задачу. Работать приходилось медленно, но в любом деле необходимы терпение и усидчивость. Пару раз пришлось исправлять собственные ошибки и переделывать косяки. Чтобы линии были более резкими, был использован черный колер, а льняное масло было нанесено сразу после рисунка.

Эта работа была довольно утомительной, но, согласитесь, она того стоила! Внутрь шкафчика также был добавлен светодиодный датчик движения, чтобы он загорался при открытии двери! К слову, теперь сосед моего знакомого искренне завидует и не прочь забрать мебель обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог реставрации?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Получилось великолепно!!!
Копировать ссылку
Руки растут от куда надо,Респект!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
6
Почему фейк? Попробуйте взять в руки инструменты, может и у вас что-нибудь получится. Лично мне очень интересна эта тема, хочу попробовать отреставрировать у себя старые советские стулья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.