Когда уезжала в отпуск, попросила мужа избавиться от старого громоздкого шкафа. Он не только не выбросил его, но и превратил в роскошную мастерскую

В нашем доме стоял старый громоздкий шкаф. Он не использовался по назначению. Перед тем как уехать в отпуск, я попросила мужа избавиться от ненужной мебели. Вместо этого он превратил старый шкаф в роскошную мастерскую. Теперь у него есть место для хранения инструментов и ремонта электроники.

Если вы хотите себе такое же рабочее место, воспользуйтесь идеей моего мужа.

Чтобы сделать мастерскую из мебели, вам понадобится дешевый шкаф. Ищите старое изделие. В наше время легко найти дешевый шкаф, потому что мебель в стиле 70-х вышла из моды. Нам изделие досталось даром при въезде в квартиру. Размеры нашего шкафа - 170 х 128 х 50 см.

Муж нарисовал план. На нем он изобразил место для пайки электроники и установки монитора.

Шаг 1. Мастерская по принципу «сделай сам»

В соответствии с нарисованным планом, муж вынул стекла и срезал верхнюю часть и ножки шкафа.

Затем он убрал ненужные полки.

Из одной такой доски он сделал откидной стол. Адаптируйте мебель к вашим потребностям. Вы можете пилить, резать и шлифовать ее так, как вам угодно.

Большая часть нашей мебели выполнена из ламинированной ДСП. Муж отшлифовал поверхность и обезжирил ее ацетоном. Затем он использовал специальную грунтовку. Муж покрасил шкаф снаружи белой акриловой краской с помощью валика, кисти и растворителя.

Шаг 2. Украшение мебели

Самый простой способ украсить шкаф — это использовать наклейки. Муж не стал прибегать к этому методу. Наклейки очень дорогие. Они недолго служат и начинают портить вид изделия уже спустя несколько месяцев.

Муж решил нарисовать дерево с птицей и клетками. Он сделал шаблон в программе Photoshop. Затем муж использовал проектор, чтобы перенести изображение на поверхность шкафа. Он обвел контуры кистью и раскрасил фигуры в соответствующие цвета.

Шаг 3. Добавление деталей

После покраски муж почистил ручки шкафа. Вы можете приобрести новую фурнитуру.

Затем мой супруг поставил монитор и процессор, подключил клавиатуру и мышь.

Самый важный шаг. Организовать рабочее пространство в соответствии с вашими потребностями

Муж нашел место в мастерской для отверток, USB-гаджетов, измерительного оборудования и ящика с электроникой. Он наклеил на дверцу шкафа магнитную ленту и прикрепил крючки. Теперь все инструменты на видном месте. Для хранения мелких деталей муж использовал большой бумажный конверт.

Хороший свет также важен для мастерской. Муж использовал цветную светодиодную ленту с пультом дистанционного управления. Общая стоимость ремонта мебели составила 7 тысяч рублей, включая краску и светодиодную ленту. Теперь мой муж работает с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея организации такого рабочего места?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Что то муж утаивает - куда он там 7 000 умудрился потратить ))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.