Старинную дядину тумбу преобразила за 2 часа: теперь ее не узнать

Старинная мебель отличается отменным качеством, ведь ее делали из натуральной массивной древесины. Однако очень часто от такой мебели избавляются, продавая ее за сущие копейки или же и вовсе просто выбрасывают. Причиной этого является обшарпанный непрезентабельный вид старой мебели. Но не стоит торопиться и избавляться от таких предметов обстановки. Мебель ведь можно отреставрировать, придать ей совершенно новый стильный вид и даже изменить ее функциональное назначение.

Отреставрировала старинную тумбочку буквально за пару часов, постаравшись сохранить аутентичность и при этом придать мебели яркий современный нюанс, подчеркнуть ее оригинальный вид.

Что потребуется для реставрации?

Каждый предмет обстановки, созданный много десятков лет назад, индивидуален. И речь идет не столько о дизайне, но и о состоянии мебели. Поэтому перечень необходимых для реставрации материалов и инструментов напрямую зависит от того, какой именно предмет мебели ремонтируется.

В представленном проекте тумба была отреставрирована с использованием следующего:

  • шлифовальная машинка и наждачная бумага;
  • краска, черная матовая;
  • кисти;
  • стильная фурнитура из стеклопластика и золотистого металла.

Поскольку мебель находилась в прекрасном состоянии, не потребовалось менять петли и другие детали изделия.

Как сделать?

В представленном проекте реконструкция сводится к замене фурнитуры и покраске. Для тонирования выбрана матовая черная краска. Глянцевый отблеск на натуральной древесине смотрится не особенно презентабельно, а вот матовые краски придают старинной мебели дорогой роскошный вид.

Перед тем, как приступить к покраске, необходимо отшлифовать поверхность тумбочки. Не все участки можно зачистить при помощи машинки, некоторые места придется шлифовать вручную, используя наждачную бумагу.

После шлифовки нужно удалить древесную пыль и покрасить тумбочку. Когда краска просохнет, следует закрепить новую фурнитуру.

На этом работа завершена, остается только установить тумбу в предназначенное для нее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы отреставрировали старинную тумбу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как новая!!! И цвет нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.