Простыню на резинке складываю за 30 секунд: трюку научила горничная

В последнее время стала замечать, что многие хозяйки предпочитают обычным простыням простыни на резинке. Чем-то они напоминают наматрасники. Я тоже решила отдать предпочтение таким изделиям. Дело в том, что они плотно сидят на матрасе и не съезжают. Однако есть одна незначительная проблема — до недавнего времени я так и не научилась правильно складывать такие простыни. Я просто сворачивала их в комок и отправляла на полку в шкаф. Но благодаря знакомой, которая работает горничной в отеле, я теперь складываю простыни на резинке менее чем за 30 секунд.

А у вас возникают трудности со складыванием подобной простыни на резинке? Если да, то советую дочитать до конца эту статью. Делюсь с вами простой инструкцией.

С чего начать процесс

Я не только опишу инструкцию словами, но и прикреплю пошаговые фото. Так вы сможете легче понять, как складывать простыни на резинке за полминуты.

Для начала разложите простыню на чем-нибудь плоском. Можно делать это на столе или кровати. Найдите у простыни нижние углы. Проденьте в них руки, хорошо расправьте.

Затем соедините два верхних угла с двумя нижними углами, просовывая их внутрь. Поднимите простыню перед собой, расправляя ее.

Пожалуй, это было самым сложным этапом. Дальше будет еще проще.

Складываем пополам

Когда вы соединили два нижних угла с двумя верхними, необходимо сложить простыню пополам. Для этого положите ее на поверхность, тщательно расправьте.

Возьмите сверху примерно третью часть простыни, сложите к середине. То же самое проделайте с нижней третью простыни.

Хорошо разгладьте простыню, чтобы она выровнялась. Если все было сделано правильно, на столе или кровати у вас должен лежать длинный узкий отрезок.

Заключительный этап

На заключительном этапе вам остается лишь сложить простыню на резинке до минимальных размеров. Для этого возьмите сначала один конец простыни, подверните его к середине.

То же самое проделайте с противоположным концом.

Далее остается лишь еще раз сложить простыню пополам.

Немного придавите, чтобы весь воздух вышел.

В принципе, на этом процесс складывания простыни на резинке закончен. Несмотря на такое длинное описание, у вас процедура займет не более 30 секунд. По крайней мере, я не трачу для этого больше времени. Кроме того, сложить простыню на резинке мне удалось с первого раза. Теперь постельное белье аккуратно лежит в моем шкафу. Крайне благодарна той знакомой горничной, которая меня этому научила. Надеюсь, мои советы и вам пойдут на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы складываете простыню на резинке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.