Кто-то выкинул старую дверь, а я решила сделать из неё прихожую: фото до и после

Идею превратить старую дверь в вешалку увидела на одном из рукодельных форумов. В простом интерьере в стиле ретро такое дополнение выглядит экстравагантно. Поэтому решилась на эксперимент и сделала интересную вешалку для прихожей на даче.

Начало пути

Дверь нашлась у соседей - обычная, деревянная. Они собирались ее выбрасывать. Сначала нужно было отодрать сто слоев краски, которая отшелушивалась большими кусками. Позже мы с мужем зашлифовали поверхность, как было указано в мастер-классе. Для этого потребуется крупная и с мелкими фракциями наждачная бумага.

С двери нужно снять металлические втулки, за которые она крепится к основе. Этим занялся муж. Потом бока нужно обработать бумагой и снять остатки краски. Двери можно зачищать только с одной стороны, которая будет использоваться как вешалка, но мы решили выполнить процесс с обеих сторон, ведь, может, в будущем захотим изменить вешалку и придумаем что-то другое.

Интересное превращение

Старая дверь нуждается в защите специальными средствами. Они не только уплотняют поверхность, но и защищают ее от вредителей. Покрывали импрегнатом в два слоя, делая небольшие перерывы между покрасками, чтобы средство хорошо впиталось и поверхность немного просохла.

После этого баллончиком нанесли краску. Я выбрала темно-бордовую, оттенок хорошо вписывается в общий тон помещения и выглядит стильно.

Дальше прикрепили крючки для вешалки и сделали дополнение в виде небольших настенных часов.

Получилось оригинально и довольно стильно.

Муж прикрепил двери между комнатами на колонну.

Возле мы установили небольшой пуф, на который можно присесть, так удобнее обуваться. В прихожей вешалка в виде двери выглядит необычно, но довольно интересно.

Стиля это дополнение не испортило, а, наоборот, только подчеркнуло своей неординарностью и изысканностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы старые элементы мебели или интерьера повторно?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
БОМЖ-проект.
Копировать ссылку
3
красота
Копировать ссылку
12
Супер-модерн! А сколько я видела дверей, вынесенных к мусорным контейнерам людьми, делающими ремонт в квартирах... В голову даже такое не пришло...
Копировать ссылку
17
получилось классно-молодцы
Копировать ссылку
38
Вау, получилось оригинально и необычно. Как-нибудь попробую сделать похожую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.