Трендовые кресла на 2023 год: самые комфортные и интересные новинки

Классические, дизайнерские, неподвластные времени, винтажные, в скандинавском стиле - все это относится к креслам, с помощью которых можно привнести в гостиную комфорт и уют. Хоть кресла и не являются обязательными элементами гостиной, они не перестают быть универсальными и функциональными. Даже в небольшом пространстве для них найдется место.

Два стильных универсальных кресла

Невозможно устоять перед креслом, созданным специально для вас. Поставьте его туда, куда пожелаете, и этот предмет мебели будет притягивать к себе все взгляды. А если таких кресел будет два, то ваша гостиная станет в два раза комфортнее. Только взгляните на эти изогнутые подлокотники и низкие спинки в классическом стиле. Эти предметы мебели не только удобны, но и по-настоящему эстетически привлекательны.

Для того чтобы сочетать их необычный цвет с другими элементами интерьера, можно дополнить диван рядом подушками в чехлах того же цвета, но в другом оттенке. Кстати, и сами кресла необязательно оставлять "одинокими". Их можно дополнить уютным текстилем, например подушками контрастного цвета, что только подчеркивает необычную эстетику.

Изготовленные из ротанга, легкие и удобные

Кресла из ротанга перестали быть вариантом только для экстерьера. Сегодня такая мебель используется в гостиных, где не так много места для более громоздких предметов. С помощью таких кресел можно придать интерьеру непринужденный вид и не перегрузить пространство. Этот смелый дизайн не исключает того факта, что креслами будет пользоваться чрезвычайно комфортно. Обязательно свяжите их визуально с другими элементами пространства, например с плафоном из натуральных волокон.

Пара кресел в ретро-стиле

Эти кресла очень модны сегодня, и их можно найти в разных версиях и стилях. Так почему бы не склонить свой выбор в их сторону? Ретро-дизайн можно вписать практически в любой интерьер, даже в современный. Хорошо эти предметы интерьера будут смотреться и в классической гостиной. Они настолько легки, что не способны загромоздить пространство.

Акцентная деталь

Почему бы не сделать кресло акцентной деталью, которая будет привлекать к себе внимание? Привнеся в помещение этот элемент, можно поиграть на декоративных контрастах. Сиденье этого кресла специально создано для комфорта, а подушки вы можете использовать по своему желанию, разместив за своей спиной.

Белый и золотистый

В этой гостиной преобладают белый и золотой цвета, с их помощью удалось создать элегантное пространство с оттенком изысканности. В дизайн хорошо вписались кресла с ножками из золотистого металла. Они не только превосходно смотрятся, но и являются невероятно комфортными.

Кресло с мягкой обивкой из овчины

Это кресло может стать одним из главных украшений интерьера. Оно хоть и имеет довольно простой дизайн, но сразу же привлекает к себе внимание. Предмет интерьера в скандинавском стиле идеально подходит для современной или классической гостиной.

Кожаное большое кресло

Можно попробовать сыграть на контрасте, выбрав кресло с кожаной обивкой для гостиной в деревенском стиле. Это слегка измененный классический дизайн, который имеет современный вид и удобство эксплуатации.

Совершенно белое

Если вы хотите сделать интерьер более легким и воздушным, добавьте в него кресло белого цвета. Это сделает светлее любой дизайн интерьера. Такое кресло никогда не выйдет из моды, кроме того, его чехлы всегда можно будет снять для ухода или и вовсе поменять на другие.

Индивидуальный дизайн

Самое обычное кресло из магазина вы можете сделать индивидуальным, изготовив для него чехлы, цвет которых будет соответствовать основному оттенку дизайна вашей гостиной. Такое кресло может стать настоящей акцентной деталью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими креслами вы бы дополнили свою гостиную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.