Изобретатель сделал костюм, как у Тони Старка и продемонстрировал его (видео)

Тони Старк, гений, миллиардер, плейбой, филантроп, как он сам себя называл, создал свой первый костюм буквально из подручных средств. Естественно, его успех не давал покоя многим изобретателям, которые раз за разом пытались создать копию.

И наконец у разработчиков получилось. Британская компания получила патент на изготовление «летающего костюма» Железного человека. Это что-то невероятное!

Механизм

В оригинале костюм питает реактор на холодном термоядерном синтезе. Увы, о подобной технологии сегодня можно только мечтать. Разработанный британцами летающий костюм поднимается в воздух благодаря пяти газовым турбинам (закрепляющимся у рук пилота), работающим либо на авиационном, либо на дизельном топливе высокого качества. Двигатель мощностью в 1050 лошадиных сил и весом в 144 кило совершает около 120 тысяч оборотов в минуту (это чуть меньше, чем у стандартного самолета). В воздухе железный человек может продержаться до восьми минут, разогнавшись при этом до скорости в 90 километров в час. Вес пилота костюма – не более 85 килограммов.

Признание

На сегодняшний момент костюм уже был продемонстрирован в двадцати странах мира. Он также рекордсмен Гиннеса в номинации «Самый быстрый двигатель летающего костюма».

Gravity, компания, которая разработала «железного человека», сотрудничает со школами, работая в STEM (наука, техника, инженерия, математика). Не исключено, что однажды для изучения детям отправят и новенький костюм Железного человека, от которого многие из них без ума. Сейчас у компании в планах дальнейшая работа над улучшением его свойств, а также разработка вариаций крепления силовых установок.

Более того, своим примером Gravity хотят вдохновить и других изобретателей, и, кто знает, возможно однажды они смогут устроить гонки на летающих костюмов.

Marvel не против?

В патенте, выданном компании, указано, что Gravity разработали «нательную летающую систему с несколькими силовыми установками, состоящую из левой и правой силовых установок, надетых на руки и/или предплечья пользователя». Заявлено также, что система в основном поддерживает торс пилота, но в перспективе она будет усовершенствована и для поддержки ног. Официально, никаких претензий к британцам быть не может.

Но если Marvel все же решит обвинить их в плагиате, то компания может защититься тем, что они лишь «цитировали» характеристики костюма Железного Человека (как, например, силовые установки на руках (в комиксе они находятся прямо на ладонях), но не копировали сам механизм его работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким технологиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.