Возможность удаленного видеонаблюдения и не только: 7 преимуществ умного дома

В современном мире практически все связано с Интернетом. Это также касается и домов. Теперь мы можем контролировать вентиляцию, отопление и другие вещи, находящиеся дома, даже когда мы находимся вдалеке. Просто зайдите в систему управления "умный дом" и превратите ваше жилище в пространство с дистанционным управлением. Давайте поговорим о полезных функциях, которые предоставляют нам технологии умного дома с новым уровнем контроля.

Наблюдение

Получение мгновенных уведомлений позволит вам немедленно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Дистанционное наблюдение является важным фактором, особенно для работающих людей. Жилье, на которое нацелены воры, больше пустует в течение дня. Когда вы находитесь в поездке или на работе, вы можете контролировать свой дом с помощью интеллектуальных систем домашней автоматизации, таких как камеры видеонаблюдения.

Смарт отопление (охлаждение) дома

Теперь вы можете отрегулировать температуру воды, находясь на работе. Придя домой, вы сразу же сможете принять душ. Звучит заманчиво, правда? Охлаждать температуру в своем доме, когда вы находитесь в пути, так легко, ведь у вашего телефона есть доступ к кондиционеру. Просто нажмите на кнопку смартфона, и вы окунетесь в комфортную прохладу сразу же по приходу домой.

Домашний помощник

Позвольте системе управления помочь вам с домашними делами. Когда вы выходите с работы голодным, вы, конечно же, хотите приготовить ужин сразу же по возвращении домой. Теперь вы можете разогреть духовку прямо в пути. Технологии "умного дома" предоставляют вам бесконечные возможности для управления устройствами просто с помощью голоса, поэтому вы можете расслабиться и отдохнуть после трудного рабочего дня, одновременно управляя повседневными делами со своего смартфона.

Вы можете следить за тем, чем занимается ваше любимое животное, получать уведомления о том, что оно делает, и планировать время кормления. Все это возможно благодаря автоматизации, специально разработанной для домашних питомцев.

Экономьте энергию и свои деньги

Многие думают, что установка системы "умный дом" стоит слишком дорого. На самом деле, в будущем это сэкономит вам массу денег. Мы часто забываем выключить свет, но с системой "умный дом", как только вы выйдете из комнаты, свет автоматически погаснет. С помощью домашних помощников вы сможете управлять потреблением энергии и находить решения, позволяющие экономить больше. Вы будете получать ежемесячную информацию о том, как вы используете энергию.

Отслеживание здоровья

У вас плотный график? Нет возможности обратиться к врачу и убедиться, что вы здоровы? Попробуйте использовать умные трекеры здоровья. Они посчитают не только потребляемые калории, но и частоту сердечных сокращений и режим сна. Теперь вы сможете изменить свой распорядок дня и контролировать уровень стресса.

Безопасность

Вы часто волнуетесь, есть ли где-то утечка воды или заперли ли вы двери, когда выходили из дома? Просто установите систему автоматизации здания. Умный дом позволит предотвратить любой риск, позволив вам контролировать свое жилище в любое время и в любом месте.

Кухонный помощник

Кухня - это место, где мы проводим много времени, так почему же не сделать ее "умной" комнатой? Для тех из нас, кому трудно встать утром с постели, уже существуют умные кухонные приборы, которые приготовят вам кофе, используя только Wi Fi соединение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели превратить свое жилье в «умный дом»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.