Google начал бета-тестирование функции беспроводной передачи данных между Android-устройствами

Google запустил приложение для совместного использования файлов в бета-версии. Это приложение работает так же, как Apple Airdrop и Huawei Share от Huawei. Эта функция, которая позволяет пользователям качественно, быстро и без проводов передавать файлы, доступна в версиях Android 6 и выше.

С внедрением новых технологий для смартфонов в нашу жизнь вошло много удобств. Одним из них стала возможность беспроводной передачи любых данных между двумя отдельными устройствами. В то время как Apple включила это событие с помощью функции Airdrop, то Huawei внедрила Huawei Share, а Samsung активировала S-Share и беспроводную (ускоренную) передачу данных через Wi-Fi. Теперь эта функция выглядит как все устройства Android через Google по умолчанию и сегодня с ней проводят бета-тестирование.

Google некоторое время работал над функцией «Поделиться поблизости». Эта функция заменяет работу Android Beam, которая утратила свою ценность с Android 10. Эта функция, являющаяся частью сервисов Google Play, позволяет пользователям легко обмениваться данными. Теперь Google позволяет делиться поблизости пользователям Android, использующих сервисы Google Play в новой бета-версии.

Цель: облегчить передачу данных между версиями Android 6 и выше

Первые скриншоты совместного доступа показывают, что это приложение может работать точно так же, как Airdrop. Пользователь может передавать файлы другому пользователю с помощью функции совместного использования, которая отображается рядом с параметрами общего доступа. С помощью этой функции, где они могут настраивать свою видимость, можно идентифицировать соседних пользователей и отправлять им файлы. Кроме того, пользователь может быть виден только людям в их контактах.

Служба общего доступа рядом с Google работает во многом как Airdrop через соединения с Bluetooth или Wi-Fi. Когда пользователи хотят передавать личные данные друг другу, Bluetooth соединяет два устройства, тогда как Wi-Fi обеспечивает быструю передачу данных между ними. Однако в настоящее время нет способа узнать, насколько эффективна реализация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие обновления в Google?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.