Для чего на компьютерной клавиатуре нужна кнопка Insert и почему от нее давно пора избавиться

Наверняка вы замечали наличие на клавиатуре странных кнопок, о предназначении которых остается только догадываться. Одна из них - Insert (или в некоторых случаях просто Ins). Давайте разберемся, для чего она нужна.

Для чего нам кнопка Insert

Таинственная кнопка Insert предназначена для того, чтобы выполнять важные функции "Копировать" и "Вставить". Для этого достаточно зажать комбинации Ctrl + Insert (для копирования) и Shift + Insert (для вставки скопированного в буфер).

Но зачем эти сложности, если миру давно известны комбинации Ctrl + С и Ctrl + V, спросите вы и будете абсолютно правы. Более того, многие пользователи ПК считают кнопку не только бесполезной, но и мешающей работе.

Приходилось ли вам замечать, как во время набора текста в программе Word (или в любом другом текстовом редакторе) буквы начинают как бы "съедать" текст, стоящий впереди? Работе это очень сильно мешает, особенно если вовремя не заметить проблему: вроде бы и дело делается, но уже набранный текст куда-то пропадает. В этой беде виновата как раз-таки нажатая кнопка Insert, причем почти во всех случаях пользователь делает это случайно, а потом даже не понимает, что за чудеса происходят у него на мониторе.

Исправить ситуацию можно одним нажатием кнопки Insert. Потерянный текст это, конечно, не вернет, но впоследствии буквы пропадать уже не будут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об истинном предназначении кнопки Insert на клавиатуре?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вот поэтому я пользуюсь старой клавиатурой, а когда она выходит из строя, ищу по объявлениям такую же старую. Если вы замечали, вна старых клавиатурах есть разрыв между группами клавиш, и потому там сложно просто нажать тот же Insert или PrintScreen. А на новых клавиатурах и на ноутбуках все клавиши расположены сплошняком. Не знаю, что буду делать, когда в мире закончатся старые клавиатуры. Может производители еще подобных наделают?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.