Советы владельцам комнатных растений: несколько причин не выливать воду, в которой варились яйца

Многие всегда и сразу выливают воду, в которой варились яйца. Оказывается, это огромное заблуждение! С ее помощью растения можно сделать очень счастливыми. Это потому, что при варке яиц вода обогащается побочными продуктами, которые очень полезны для зеленых друзей. Среди них кальций, положительно влияющий на рост растений.

Именно поэтому воду из вареных яиц необходимо экономить.

Полезный компонент

Как уже известно, яичная скорлупа содержит кальций. В процессе кипения он попадает в воду, а растения просто обожают этот компонент. Минерал поддерживает уровень содержания ионов водорода в почве. Когда имеется хороший баланс pH, растение поглощает много питательных веществ, а это значит, что оно будет лучше и заметно быстрее расти.

Борьба с вредителями

Прежде чем углубляться в специфику хитрости с водой, следует также знать о еще одной полезности яичной скорлупы. Она может помочь в борьбе со слизнями, улитками и червями, поедающими цветы в саду. Для этого требуется раздавить яичную скорлупу и посыпать ее вокруг растений. Паразитам подобное не очень понравится и теперь они будут держаться подальше от сада.

Как работает прием с водой?

Требуется варить яйца, как обычно. Когда все будет готово, следует аккуратно достать их и дать воде немного охладиться в кастрюле. Затем, когда она остынет до комнатной температуры, можно вылить ее на почву, где есть растения. Использовать воды следует столько, сколько необходимо.

Еще немного советов

Не стоит волноваться, если вода случайным образом вылилась. Вместо нее также можно использовать немного яичной скорлупы. Следует просто поместить порошок на поверхность почвы. Это работает так же хорошо, как и вода после вареных яиц, хоть и выглядит немного странно. Однако выполняя подобные действия, не стоит забывать о том, что достичь лучших результатов можно, если внести скорлупу в почву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно использовать отвар от яиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.