Соседка научила меня нескольким хитростям цветоводства. Теперь не переживаю за свои растения

Возможно ли вырастить у себя на подоконнике превосходное розовое дерево или иметь прекрасный романтический сад, как в корейских фильмах? Следующие советы по уходу за растениями могут быть вам полезны.

Розы и картофель

Если кто-то любит розовые деревья, но не может найти сорт для посадки, достаточно просто взять обычную розу, чтобы пересадить ее. Цветок в необходимо вставить в клубень картофеля, положить его на землю без каких-либо растений вокруг. Через некоторое время из розы вырастет побег, а на нем распустятся цветы.

Этот способ проверен был автором. Работает даже с розами из букета. Замечено, что кусты, разведенные таким образом, гораздо больше тех, которые просто воткнули в землю. Попробуйте и не пожалеете. Ведь способ действительно работает.

Разведение суккулентов

Чтобы вырастить только одно суккулентное дерево, не нужно тратить много денег на покупку новых растений. Используя пластиковую бутылку и врезавшись в маленькие отверстия вокруг корпуса бутылки, нужно мелко нарезать каждый лист суккулента, заполнить ими бутылку с водой и оставьте на время, через 4 недели листья дадут ростки.

Как обеспечить достаточное количество воды для растений, когда находитесь вдали от дома в течение длительного времени

Сделать это очень просто: просто нужно поставить большой горшок с водой на стол, а горшки с цветами вокруг него. Достаточно продеть один конец веревки к резервуару для воды, а другой - к каждому горшку. С помощью этого все растения будут увлажнены.

Волосы в качестве удобрения для растений

Каждое утро, расчесывая волосы, женщины часто теряют какое-то их количество. Использовать эти волоски нужно правильно! Необходимо закапать их рядом с корнями увядающего дерева - это обеспечит корням определенное количество удобрения, и дерево оживет!

Пенал защищает листья от поедания червями

Если в доме появились черви и нужно срочно избавиться от них, стоит воспользоваться старым пеналом, полностью освободив его от карандашей. А можно еще использовать стружку из карандашей, ее черви не терпят и будут обходить.

Садоводство на балконе

Для того чтобы поместить свои любимые растения на балкон и чтобы они никому не мешали, нужно взять пластиковую бутылку и срезать у нее горлышко, обернуть остальную ее часть бумагой, абсорбирующей масло, затем посадить в нее растения, а в конце закрепите бутылку на балконе с помощью веревок - это будет выглядеть не только красиво, но и удобно для дальнейшего ухода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие хаки известны вам? Что из этого вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.