Груша в этом году уродила как никогда, но вся на верхушке дерева. Поэтому для сбора урожая я сделала приспособление из бутылки (подсмотрела в Турции)

Как часто вы не могли собрать урожай с яблони, груши или сливы на вашем садовом участке? Приходилось пользоваться неудобной стремянкой, залезать на самую верхнюю ступеньку, качаться, бояться упасть с двухметровой высоты. Или просить детей или внуков залезть на дерево и сорвать фрукты с верхних веток, а ведь так жалко собственноручно выращенную яблоню или грушу! Оказывается, в Турции из подручных материалов своими руками сооружают нехитрое приспособление, которое помогает собрать урожай даже с самых верхних ветвей. Сегодня мы научимся делать такое же.

Как сделать?

Возьмите простую пластиковую бутылку из-под газировки и открутите крышку.

Канцелярским ножом вырежьте в стенке отверстие такого размера, чтобы в него спокойно проходило яблоко или груша, при этом по бокам еще должно оставаться место.

Возьмите черенок от лопаты или просто палку подходящего диаметра и вставьте ее в горлышко. Палка должна плотно войти, не качаться и не вываливаться.

Поднимите получившееся приспособление к ветвям, поместите его так, чтобы фрукт оказался внутри бутылки, и потяните на себя.

Острые края бутылки срежут тонкую ветвь, и фрукт окажется внутри и скатится по бутылке к горлышку. А вы тогда сможете срезать еще одну грушу или яблоко с вашего дерева.

Таким образом можно собрать урожай за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое приспособление? Будете использовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.