Сахарно-дрожжевой полив и не только. Почему герань моей свекрови всегда пышно цветет

Мы приобрели герань вместе со свекровью, и каждая из нас решила украсить ею свой подоконник. И вот у меня появилась проблема: кустик разросся до больших размеров, но так и не зацвел. У свекрови наблюдается такое цветение, что рядом с цветами приходят фотографироваться девушки (она живет в частном доме, и теперь во дворе у нее появился настоящий цветник). Вот секрет, которым она со мной поделилась.

Пересадка

Для того чтобы ваша герань замечательно цвела, ее необходимо пересадить. Отщипните верхние побеги с листочками и поместите в грунт. Сделайте из одного цветка целый ряд новых растений, которые вскоре станут расти и развиваться не по дням, а по часам. Именно так и произошло у свекрови. Если есть желание, воспользуйтесь ускорителем роста для корней «Корневином» (действуйте по инструкции). Но у свекрови и без него все побеги принялись и вскоре зацвели.

Контейнеры для цветов

При пересадке растений позаботьтесь об удобных контейнерах (горшках). Купите новые и наполните их универсальным или специальным для этого вида растений грунтом. Если вы решили реанимировать старые контейнеры, тщательно вымойте их горячей водой, вытрите насухо, а лишь потом высаживайте герань.

Полив

Ваша герань не требует особенного ухода, но все-таки ей необходимо уделять немного времени. Старайтесь делать так, чтобы почва была немного влажной, это является оптимальным вариантом для здоровья растений. Если земля немного пересохнет, это не страшно. Но если воды будет слишком много, это приведет к гибели герани. Поливайте ранним утром или поздним вечером, когда зайдет солнце.

Удобрения

Если вы покупаете удобрение, выберите то, которое имеет высокое содержание фосфора. Оно оказывает на цветение благоприятное воздействие. Также следите за содержанием азота, его должно быть немного, потому что в противном случае это может остановить образование новых цветов. Оптимальная периодичность полива - раз в неделю. Если вы купили удобрение в магазине, внимательно читайте инструкцию на этикетке.

Сахарно-дрожжевой полив

Вы можете приготовить прекрасное удобрение у себя дома. Для этого вам понадобится сто граммов дрожжей, три литра воды и половина стакана сахара. Разведите дрожжи в небольшом количестве теплой воды и добавьте в смесь сахар. Вылейте содержимое в трехлитровую банку и оставьте на время бродить. Когда на поверхности появятся пузырьки, ваше удобрение будет готово. Возьмите стакан жидкости, разведите десятью литрами воды и поливайте раз в две недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы советы моей свекрови полезными?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я тоже попробую. подскажите в чем дело,у моих гераней очень длинные цветоносы,никак не могу добиться чтобы цвели шапкой.
Копировать ссылку
2
Попробую, получится, тогда и узнаю, полезные советы или нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.