Томаты будут сладкими, если их посолить на грядке: секреты моего деда

Мой дедушка уже много лет занимается выращиванием фруктов и овощей на своем огороде. Пару лет назад я тоже занялась этим делом, но мне так и не удавалось добиться хороших результатов. Конечно, я решила обратиться к нему за советом, ведь я очень хочу, чтобы мои дети ели фрукты и овощи, выращенные мной. Больше всего советов дедушка дал мне по поводу выращивания помидоров. Я сразу же начала использовать их на своем огороде и получила прекрасный урожай. Хочу поделиться с вами 5 секретами щедрого урожая томатов.

Выращиваем вкусные томаты

Вкус и качество томатов зависят от соотношения сахаров и кислот в плодах. Дедушка рассказал мне, что чем меньше в помидорах будет кислот и больше сахара, тем более сладкими и сочными они будут. Он также поделился информацией о том, что большая часть кислот содержится в соке, который расположен в области вокруг семян. Именно поэтому самые вкусные сорта помидоров те, в которых содержится наименьшее количество семян.

Много света

Хороший урожай помидоров можно получить при выращивании кустиков на участках, на которые попадает большое количество солнечного света.

Вдали от сквозняков

Место, где растут помидоры, должно быть защищено от сквозняков. В противном случае кустики будут плохо развиваться, и вы не получите желаемый результат.

Правильный полив

Чтобы помидоры были сочными, в них должно содержаться большое количество влаги, соответственно, необходимо обеспечить им правильный полив. Дедушка дал мне такой совет: помидоры не нужно поливать слишком часто. Переувлажнение нежелательно - избыточная влажность приведет к водянистости помидоров. Но и недостаток воды недопустим.

Дедушка сказал, что нельзя поливать томаты холодной водой, особенно летом. Для этих целей следует использовать воду, прогретую на солнце.

Подкормка томатов

Также очень важно правильно удобрять овощную культуру. В качестве удобрения лучше всего использовать некоторые органические вещества. Например, хорошо переносят томаты дрожжевую подкормку.

Так, в качестве удобрения можно использовать следующий раствор: в 10 литрах воды растворяется 1 столовая ложка соли и 1 стакан золы. Под каждый куст выливается по 1 литру раствора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы секреты получения хорошего урожая томатов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.