Кусочек моря на даче. Супруги купили участок у леса, построили дом и сделали во дворе бассейн с соленой водой (фото)

Несколько лет назад одна семья приобрела участок в лесу. Первоначально супруги планировали построить там домик для отдыха на выходных. Они хотели сделать все своими руками. И со временем стали жить там.

Как мечта переросла в нечто большее

Первоначальная мечта о домике в лесу со временем стала реальностью.

На участке у дома супруги решили выращивать овощи, а затем построили своими руками террасу, рядом с которой росли горох и морковь. После этого женщина обустроила сад, дополнив его цветами, а землю засеяла травой.

Ландшафт заполнился камешками и большими глыбами, которые так гармонично смотрелись среди растений. Со временем у домика разросся целый сад с газоном.

Искусственный водоем или место для оздоровления

Когда домик был построен, а территория вокруг него облагорожена, супруги стали задумываться о том, чем бы еще дополнить собственную территорию. Они стали мечтать об искусственном пруде с соленой водой.

Женщина представляла это для себя как необъятный объем работы, но мечтала о том, чтобы разместить рядом с прудом камешки и альпийские растения. За 5 лет, пока супруги владели этим домом, они облагородили территорию таким образом, что бассейн выглядел бы как вишенка на торте.

Со слов женщины, она любит работать в саду, обожает запах цветов весной. Особенно часто она представляет, как они вдвоем с супругом сидят у пруда. Сегодня семья живет в этом доме и не может себе представить того, что они находились бы где-то в другом месте.

Бассейн с соленой водой

Когда супруги все чаще стали задумываться о бассейне, они решили, что без него домик в лесу не будет уже столь уютным. Кроме того, женщина постоянно говорила о том, как полезны купания на природе. Водные процедуры оздоравливают и закаляют.

Когда все было готово, оставалось только приготовить морскую воду. Для этого к каждому литру воды необходимо было добавить 35 г соли. Это позволило супругам буквально воспроизвести среду моря с соленостью, которая комфортна для купания.

Пара подчеркивает, что в этом вопросе важно не переусердствовать и не добавить слишком много соли. Если бы это случилось, вода начала бы негативно влиять на кожу человека и оборудование. Супруги советуют приобретать соль в специализированных фирмах, которые занимаются обслуживанием бассейнов.

Дополнительно, правда, теперь приходится использовать химические реагенты и производить хлорирование. Но все это, как подчеркивают супруги, стоит того, чтобы обладать чудесным домом за городом с бассейном, наполненным морской водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой домик в лесу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.