Яблочко от яблоньки — родители и дети в одинаковом возрасте

Удивительно, как порой наши дети похожи на нас. Если кажется, что это не так, значит вы просто давно не смотрели семейный альбом. Возьмите фотографии ребенка и попробуйте сравнить их со своими, когда вы были в таком же возрасте. Или со снимками папы, бабушки и дедушки. Наверняка вы найдете огромное сходство с одним из членов семьи. В этом нет ничего удивительного, генетика.

Бабушка, мама и дочь

Мать и дочь.

Отец и сын.

Отец и сын.

Мать и дочь.

Мать и дочь.

Мать и дочь со своими сыновьями.

Мать и дочь.

Правила и формулы

У природы свои законы и взгляды на вещи. Ученые говорят о доминантности гена темного цвета глаз и кожи над светлым. Но это не объясняет тот факт, что в семье, где кареглазый отец и голубоглазая мать, все дети рождаются блондинами. Так уж сложилось. Поэтому не всегда можно свести все к четким математическим расчетам. Обычно мы можем лишь предполагать, какими будут наши дети. С точностью 50/50.

Через поколение

Если вы не нашли ни капли сходства своих детских снимков и фотографий детей, не отчаивайтесь. Повторите эксперимент, только теперь возьмите фото дедушек и бабушек. Есть исследования, которые доказывают, что большинство фенотипических признаков передается через поколение. Природа очень мудро поступает, как раз к тому времени, когда человеку пора покидать этот мир, в нем появляется точная копия. И история каждый раз повторяется снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Похожи ли вы со своими детьми?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне кажется, что сходство здесь чрезмерное. Возможно, фотошопом люди умеют пользоваться. Мне в реальной жизни такие фотки на глаза не попадались.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.