"Женщины тянутся ко мне": как живет семья, в которой 39 жен и 94 ребенка

Хорошо, когда в семье растет много детей. Вряд ли с этим утверждением кто-то будет спорить. Но, узнав эту историю, вы задумаетесь о том, что в некоторых ситуациях все-таки стоит помнить о том, что нужно знать меру. О самой большой семье в мире расскажем в сегодняшней статье.

Глава семьи

Считается, что у Мизорама Сионы самая большая семья в мире. Она состоит из 39 жен, 94 детей, 14 невесток и 33 внуков. В общей сложности это 180 человек.

Мизорама живет в деревне Бактавнг Тлангуам в Индии. Это недалеко от границы Бангладеш и Мьянмы.

Все члены его семьи проживают вместе, то есть буквально под одной крышей.

Воспитание

Сиона родился в религиозной семье. По сути, его отец основал собственную разновидность христианской веры.

Первоначально она называлась Khuangtuaha Pawl в честь отца Сионы. Со временем в обиход вошло сокращенное название Chana.

Изначально они жили в другой деревне, но были оттуда выселены старостой, который посчитал новую веру опасной для окружающих.

Один из аспектов религии заключается как раз в том, что она поощряет многоженство. До сих пор она остается практически неизвестной. Сейчас у нее около 2 000 последователей.

Хорошая репутация у семьи

Конечно, таких больших семей нет не только в округе, но и во всем мире. Сиона утверждает, что изначально не планирует, сколько браков будет заключать. Но в один год нашел себе сразу 10 жен. Причем многие сами к нему приходят, желая стать частью этой большой семьи.

Он говорит, что к нему тянутся женщины из самых бедных семей в деревне. Приходят в поисках лучшей, более богатой жизни. Учитывая уровень бедности в этой части Индии, в это вполне легко поверить.

Одну из его жен зовут Ринкмини. Она рассказывает, что к этому браку ее никто не принуждал. Когда Сиона пришел просить ее руки, девушка была счастлива, считая его самым красивым человеком в деревне.

Семья пользуется популярностью и авторитетом в своем регионе. Местные власти даже поддерживают ее. Например, министр сельского развития Лалзирилана отметил, что здесь живут предприимчивые и трудолюбивые люди, известные своей честностью.

Трудности управления

Сиона считает себя счастливчиком, раз у него есть 39 жен. При этом признает, что поддерживать мир и порядок приходится непросто. В результате в их семье введены весьма необычные правила и порядки.

Например, каждому члену семьи поручается какая-нибудь ежедневная и рутинная работа. Руководят всем сам Сиона и его первая супруга Затианги.

Каждое утро они встают до рассвета, чтобы определить, что нужно сделать в доме в течение дня. Когда договорятся о деталях, вызывают по очереди каждую жену, чтобы дать ей инструкции на весь день.

Каждая вовлечена в обеспечение того, чтобы все в доме работало должным образом, шло на благо всей семьи. Затианги уже 70 лет, но она по-прежнему сохраняет острый ум, ничего из того, что происходит в доме, не ускользает от ее взгляда.

В этих местах все преимущественно занимаются сельским хозяйством. Поэтому вставать все привыкли очень рано.

Уже к 5:50 утра все на ногах. На то, чтобы прийти в себя, дается всего несколько минут, а после приходится приступать к работам по дому. Но прежде все собираются для молитвы.

Питание

180 человек нуждаются в большом количестве еды. Если вы считаете, что ваш еженедельный счет за покупки в магазине слишком велик, то можете себе представить, сколько тратит это семейство.

Один прием пищи в доме Сионы может потребовать более 45 кг риса. Помимо этого, обязательно готовится мясо. Приготовление пищи занимает много времени и усилий.

Ведь вся семья буквально живет под одной крышей. Они построили собственный дом на склоне горы недалеко от деревни. На четырех этажах более ста комнат.

Жены Сионы не имеют отдельных спален. Все спят в нескольких общих помещениях. Предположительно, это сделано для того, чтобы они чаще общались между собой, реже ссорились и соперничали.

График вместо ревности

Спальни жен Сионы - это, по сути, общие комнаты с рядами кроватей. Сам глава семьи спит отдельно на двуспальной кровати. Он не ожидает, что все жены сразу придут в его супружеское ложе.

Существует определенный график, по которому они приходят к Сионе для исполнения супружеского долга. Женщины утверждают, что никто из них не испытывает ревности. Между ними существует строгая договоренность, которой они всегда четко придерживаются.

Многое здесь выглядит абсолютно равноправным. К своим женам Сиона стремится относиться одинаково, никого не выделяя. Но существует один аспект их жизни, в котором равноправие отсутствует.

Он заключается в том, что спальни самых молодых жен расположены территориально ближе к покоям главы семьи. Чем старше жена, тем дальше находится ее спальня.

Женщины уверяют журналистов и всех любопытствующих, расспрашивающих об особенностях их жизни, что существующие между ними договоренности порождают исключительно взаимную любовь и уважение друг к другу.

Все члены семьи работают в поле. Фактически они живут, полностью обеспечивая себя всем необходимым. У них во владении несколько ферм, на которых выращивают продовольственные культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее многоженства?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тридцать девять не уважающих себя баб и шлюха. Собственно то, за что ратуют многожёнцы.
Копировать ссылку
-1
Примечательно, что это называется христианской верой.
Копировать ссылку
0
Замок Крастера)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.