Одна ежедневная цель, напоминания, фото человека, который вас вдохновляет: как сдвинуться с мертвой точки при работе над личными целями

Почему так много людей не могут найти время для работы над своими личными целями? Понятное дело, что все стремятся выполнить свои обязательства на работе Но я полагаю, что в настоящее время у вас есть собственные цели, и, несмотря на то, что у вас много свободного времени, вы все равно не можете даже начать их реализовывать. Почему ты так происходит?

Все прекрасно знают ответ на этот вопрос. Обычно он звучит так: «У меня нет времени, потому что я устал после работы» или «У меня слишком много других дел». В действительности никогда не бывает по-настоящему однозначного ответа. Причина в том, что ответ обычно меняется изо дня в день; в том, что каждый новый день приносит свои уникальные проблемы.

Но на самом деле часто люди якобы сильно уставшие после работы, как-то находят время, чтобы разглядеть три часовых эпизода нового сериала прежде чем отправиться в путь или лечь спать. Также многие часто говорят, что у них полно дел после работы. Тем не менее они возвращаются домой и находят несколько минут, чтобы расслабиться после сухого рабочего дня в офисе, и в конечном итоге ничего не делают оставшуюся часть дня и вчера, а ночью вносят свои «планы» в список будущих дел. Это называется прокрастинация.

Самый большой подарок, который вы можете сделать себе, - это немного вашего собственного внимания

Все это, по сути, оправдания. Оправдания, которые мы все используем, чтобы аргументировать, почему мы не можем достичь целей, о которых мы часто фантазируем. Ведь пока мы остаемся на работе, мы работаем на кого-то. Старая английская поговорка гласит: «Если у тебя нет собственных целей, ты всегда будешь работать на тех, у кого они есть». Поэтому сделайте себе одолжение и устройте перерыв в работе.

Сделайте перерыв и отстранитесь от всех оправданий, которые вы себе внушаете, ведь они мешают вам начать осуществление своей мечты. Отстранитесь от всех так называемых «отвлекающих факторов», в которых вы обвиняете свою неспособность начать достижение цели. Вы должны сделать перерыв на вашей текущей работе и выделить немного времени для себя. Будь то во время обеда, 15-минутный перерыв, когда вы встаете, чтобы взять чашку кофе, или что-либо другое.

Это не обязательно должно быть на работе. Это может быть как в офисе, так и вне его. Будьте нацелены на то, чтобы выделять время для себя. И, главное, делайте шаги для построения значимой цели, которая в конечном итоге сделает вас счастливыми. Вы должны помнить, что цели, к которым не стремятся, навсегда останутся мечтами и не более того.

Вот 4 простых совета, которые могут помочь вам отстраниться от всего, что происходит вокруг вас. Вы сможете строить свои мечты и инвестировать в самый большой актив, который у вас есть - в себя самого.

1. Записывайте на листе бумаги одну ежедневную цель

Записывайте одну задачу в день, пусть даже небольшую, но которая соответствует вашей конечной цели, и постарайтесь достичь этой ее в течение дня. Возьмите записку, положите ее в сумочку, карман брюк, кошелек или даже в чехол для мобильного телефона. Храните ее где угодно, но чтобы вы постоянно ее видели. Это привлечет внимание вашего сознания. Это даст вам силы и побудит вас выполнить эту единственную цель, потому что для вашего непосредственного сознания это будет казаться невероятно легким шагом, который не отнимает много времени.

2. Используйте напоминание для этой ежедневной цели

Поместите в свой сотовый телефон ежечасное или двухчасовое напоминание с сообщением относительно вашей ежедневной цели. И вы будете знать, как выполнить то, что вы себе обещали. Повторное понимание вещи тренирует сознание и со временем становится частью вашей подсознательной системы убеждений. Вы будете все больше и больше привыкать к тому, чтобы ежедневно уделять время на выполнение ваших задач.

3. Используйте фотографию вашего любимого человека, это будет напрямую влиять на выполнение цели

Сфотографируйте любимого человека, о котором вы заботитесь, и представьте, что вы сможете ему дать, если достигните своей мечты. Эта ответственность позволит вам лучше осознать, какие временные цели вы ставите перед собой, ведь вы делаете это не только для себя самого.

5. Держите значимый объект в пределах досягаемости

Держите значимый для вас объект в пределах досягаемости руки, чтобы он был виден вашему сознанию. Чтобы когда вы его видели, он напоминал вам о том, что у вас есть работа, и вы работаете не для выполнения текущих заданий работодателя, а для ваших индивидуальных целей и процесса достижения того, о чем вы мечтаете.

Эти 4 простых совета при ответственном и дисциплинированном подходе могут создать огромное количество новых полезных привычек, которые подсознательно приближают вас к достижению ваших целей. Все, что вам нужно сделать, это поверить, что они стоят того, чтобы приложить усилия и достичь их. Вы заслуживаете того, чтобы отведать ту жизнь, о которой мечтаете, и ежедневное выполнение и достижение ваших целей приведет вас к исполнению мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас главная цель в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.