Только половина пользователей найдут «Y» на всех рисунках за 30 секунд

Все мы с вами в школьные годы любили разгадывать разные головоломки, кроссворды. Многие и в зрелом возрасте продолжают тренировать свой пытливый ум. Если вы считаете себя не глупым человеком, то эти интересные головоломки для вас.

В лабиринте букв X скрывается единственная буква Y, спрятанная среди почти идентичных силуэтов его соседа по алфавиту. Взгляните на первую головоломку, изображенную ниже, и посмотрите, можете ли вы доказать, что вы гений; сможете найти Y менее чем за 30 секунд?

Если это займет у вас больше времени, то не расстраивайтесь, так как буква очень умно спрятана. Конечно, будут и такие, которые смогут легко разгадать первую головоломку, но именно по этой причине есть еще пять.

Головоломка 1

Головоломки и другие интеллектуальные игры способствуют сохранению острого мышления и могут помочь защитить нас от когнитивного упадка (упадка познавательных функций) в пожилом возрасте. "Мышление, участвующее в решении головоломок, можно охарактеризовать как смесь образных ассоциаций и памяти”, - говорит профессор из Канады Марсель Данези.

“Именно эта смесь, я бы сказал, приводит нас к буквальному видению узора или поворота, который скрывает головоломка”, - добавил он. “Это своего рода "ясновидение".

Если эти рассуждения близки вам и вам понравилась головоломка номер один, то прокрутите экран немного вниз для преодоления новых умственных вызовов. Головоломки 2, 3, 4, 5 и 6 показывают лабиринт букв X с одним скрытым Y, как и раньше, но с большим количеством X, маскирующих Y еще сильнее, чем раньше.

Если в вас пробудился дух конкуренции, то почему бы не посмотреть, можете ли вы распознать все шесть Y менее чем за 2 минуты?

Головоломка 2.

Головоломка 3

Если вы решили три головоломки в течение 60 секунд, то вы на правильном пути, чтобы достичь своей цели – решение всех шести менее чем за 2 минуты.

Головоломка 4.

Головоломка 5.

Головоломка 6

Разнообразные головоломки могут развлечь нас и помочь сохранить наши мозги хорошо функционирующими. Многие люди находят эти занятия приятными, чтобы проверить уровень своего интеллекта.

Кроме того, вот забавный факт: X и Y имеют долгую и славную историю. Когда греки заимствовали финикийский алфавит (после того как финикийцы сами заимствовали его у египтян, которые изобрели его в первую очередь), они добавили несколько “самодельных” букв в конце.

Когда позже греки стали тесно контактировать с Римом, римляне заимствовали ряд греческих слов и добавили в конец своего алфавита буквы Y и Z. Следовательно, X и Y на самом деле являются случайными соседями.

Если вам удалось найти все Y в шести головоломках менее чем за 2 минуты - поздравляю - вы прошли тест, с умственными способностями у вас все в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько Y вы нашли сегодня? Удалось найти все шесть Y менее чем за 2 минуты?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1-4 с первой секунды остальные чуть больше
Копировать ссылку
0
Легко
Копировать ссылку
0
легко!
Копировать ссылку
1
Мне получилось меньше 2-х минут все головоломки.
Копировать ссылку
И это правда было изи люди?
Копировать ссылку
Для вас?
Копировать ссылку
-2
изи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.