Записывайте все, что едите: творческий подход к контролю своего веса и времени

Если бы минуты были калориями, был бы ваш ежедневник толстым или худым? Вы можете использовать проверенные стратегии диеты, чтобы оптимизировать свой творческий подход к этому вопросу. Чтобы похудеть, нужно ограничить количество еды и больше двигаться. Вот и все. Легко, правда?

Это еще и психология

Это не только базовая физиология, но еще и психология. Речь идет о том, чтобы не обмануть себя.

Для начала просто запишите все, что вы едите в течение нескольких дней. Также записывайте, сколько вы едите. Хороший диетолог может дать советы по оценке количества порции: размер вашего кулака или колоды игральных карт. Это проще, чем измерять и взвешивать. Через неделю уже можно будет рассчитать среднее потребление калорий на основе вашего журнала питания. Вот только тогда уже и можно будет говорить о диете.

Например, бублик с парой столовых ложек сливочного сыра содержит почти 400 калорий. Обратите внимание на здоровое распределение белков, углеводов и жиров. Сливочный сыр является скрытой жировой бомбой. Чем мягче сыр, тем меньше белка и больше жира. На самом деле это один из тех продуктов, которых следует избегать или ограничивать потребление.

При чем тут творчество

Распространенная проблема креативщиков - не иметь достаточно времени для творчества. Они работают полный рабочий день адвокатом, учителем или бухгалтером. Они мечтают больше времени тратить на выпечку, садоводство, письмо, рисование, но к концу восьмичасового рабочего дня устают.

Человек, сидящий на диете, говорит: «Да, я устал. Заслужил хотя бы один кекс. Горсть конфет. Или еще что-то сладкое. Нужно посмотреть, что есть в холодильнике».

Как и многие голодные люди, сидящие на диете, начинающий художник думает: «Я заслужил эту выставку. И я напишу необычный пейзаж. Но позже». А ведь креативщик запросто может написать книгу, научиться играть на гитаре, шить различные вещи, печь торты, выращивать цветы...

План питания

Многие популярные диеты предусматривают план питания. Вы можете подписаться на расфасованные обеды, которые будут доставлены прямо к вашей двери. Снимите полиэтиленовую пленку, поставьте в микроволновую печь и наслаждайтесь. Если вы будете придерживаться программы, килограммы будут таять, как и ваш банковский счет. Но вы быстро проголодаетесь после небольшой порции куриного мяса. Потому вы добавляете к нему, например, печеный картофель, заправленный маслом и сметаной, ведь вы так его любите. Или еще что-то калорийное. В конце концов, вы отказываетесь от подписки и возвращаетесь к своим старым привычкам, так и не научившись балансировать между потреблением и активностью.

В поисках подобного баланса творческим людям необходимо посвящать больше времени в день своей художественной деятельности, но в конце недели, когда они рассматривают свои завершенные проекты, их постигает та же участь, что и человека, сидящего на диете, чья шкала никогда не меняется. И даже иногда поднимается.

Просто спланируйте свой день. Начните со своего списка дел, затем отметьте «готово». Но кажется, что день всегда ускользает от нас. Правильно, мы беремся за то, что должны делать (работа, семья, общество и т. д.). И отбрасываем наши творческие мечты…

Креативность важна

Если вы хотите похудеть, сначала вам нужно действительно знать, что вы едите. Если вы хотите быть более креативным, вам нужно знать, как вы проводите свой день. Творчество - это достижение баланса, как и диета. Ешьте меньше, больше двигайтесь.

Чтобы творческие люди были более успешными и выполняли больше работы, им нужно активно работать над искусством и обращать меньше внимания на банальные потребности организма. Единственный способ сделать это - управлять своим ежедневником.

Если бы минуты были калориями, был бы ваш ежедневник толстым или худым? Вы можете начать управлять этим балансом, отслеживая то, что делаете в течение дня. И, несмотря на то, что существуют приложения, которые помогут с этим справиться, ручка и бумага намного лучше сделают свое дело. Планируйте свой день, и жизнь постепенно станет более комфортной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким был бы ваш ежедневник, если бы минуты были калориями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.