Метод НЛП: духовное «программирование» малыми шагами соединяет разум и сердце

Духовное программирование поможет "подружить" чувства и разум. Только когда в человеке есть гармония между головой и эмоциями, он становится максимально эффективным. Такое состояние возможно и даже необходимо. Как этого достичь? Следуйте рекомендациям специалистов.

Путь состоит из шагов

Ни одна проблема не может быть решена идеальным образом и сразу. На этом основании многие думают, что справиться с ней и вовсе им не под силу. Но это не так. С любой сложной задачей можно справиться. Надо лишь разбить ее на маленькие части. Таким образом получится “съесть слона по кусочкам”.

Постепенность - весьма эффективный метод, который к тому же предполагает меньше спешки и нервозности. В НЛП этот процесс называется фрагментацией. Даосская философия гласит: «Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага». Постепенный прогресс позволяет делать более крупные шаги с течением времени, и это называется «слияние».

Слушайте себя

Осознание приводит к удовлетворению. Прокрастинация отнимает много сил. Если вы обратите внимание на то, что происходит вокруг вас, то сможете расшифровать знаки, которые подсознание вам посылает. Чем больше вы воспринимаете, тем больше сможете использовать.

Перестаньте прокручивать проблему в голове - так вы не решите ее. И в этот момент вы не можете воспринимать окружающий мир, даже если будете находиться в самом прекрасном месте на земле.

Научиться любить

В человеческом сердце сокрыта величайшая сила, которой нельзя пренебрегать. Но, чтобы любить, мы должны сначала научиться осознавать себя. Принимать, развивать и разумно использовать свои силы. Не стоит и растворяться в партнере. Если мы слишком сильно настроимся на кого-то, то больше не сможем использовать свои собственные способности.

Чем больше мы любим, тем больше у нас силы. В духовном смысле любить означает резонировать с другими, узнавать в них себя и сопереживать им. Чем больше вы можете дать кому-то, тем больше вы можете им сочувствовать.

Понять и принять

Духовное программирование учит, что каждый человек - это часть грандиозной картины мира. Когда мы отвергаем что-то во внешнем мире, это находит отклик в нашем теле. Чем сильнее неприятие, ненависть, зависть, чем более выражена реакция, мы будто отделяем часть себя. В таком состоянии мы осознаем, что отвергнутые качества другого человека на самом деле находятся внутри нас.

Разделение вызывает напряжение в теле. Это снижает кровоснабжение, уменьшает приток питательных веществ к органам. На этом фоне могут развиваться болезни. Исцелиться можно, если человек с любовью примет отвергнутую часть себя.

Он учится создавать единство и, сознательно прекращая отстраненность, достигает более высокой степени любви к себе и другим.

Свобода - это ответственность

Тот, кто считает себя жертвой обстоятельств, имеет меньше шансов получить то, что ему нужно. Если вы чувствуете себя слабым и уязвимым, создается вакуум. Но природа не терпит пустоты - ответственность за вашу жизнь возьмут другие. Однако обычно это происходит так, как вам не нравится.

Однако если вы выберете свободу и возьмете на себя ответственность за свои действия, то вернете контроль над своей жизнью. Духовное "программирование" учит принимать ответственность. Она дает свободу выбора, полученную каждым человеком при рождении.

Следуя этим простым шагам, которые подсказывает духовное "программирование", можно вновь обрести внутреннюю гармонию, стать цельной и успешной личностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что должно быть в приоритете - чувства или разум? Или все-таки нужна гармония?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.