Как спасти сухие и поврежденные волосы с помощью домашних средств

Все мы хотим, чтобы наши волосы выглядели великолепно, и используем для этого разнообразные средства, однако существуют простые, но очень эффективные рецепты, которые помогут вам быстро достичь нужного результата. При этом в состав подобных средств входят только натуральные компоненты, которые вы можете найти у себя на кухне. Вы получите максимальный эффект за минимальную стоимость.

Восстановите повреждения при помощи авокадо

средства

Разотрите спелый авокадо (без косточки) и смешайте его с одним яйцом, после чего нанесите эту смесь на влажные волосы. Авокадо содержит витамины, жирные кислоты и минералы, которые помогут вам восстановить структуру волос. Оставьте маску на 20 минут, после чего хорошо вымойте голову чистой водой. Используйте подобную маску раз в неделю при наличии повреждений и раз в месяц при отсутствии проблем с волосами.

Массаж со сливочным маслом

рецепты

Этот вариант подойдет для очень сухих и поврежденных волос. Возьмите небольшое количество масла, разотрите его в руках и массажными движениями нанесите на волосы. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оставьте все на час. После этого хорошо вымойте волосы при помощи шампуня.

Кондиционер на основе оливкового масла

волосы

Если вы хотите вернуть вашим волосам утраченную влагу, тогда оливковое масло – это самое оптимальное средство. Для достижения максимального эффекта возьмите полчашки масла и немного его разогрейте, однако не доводите до кипения, поскольку оно утратит все свои полезные свойства. Нанесите теплое масло на волосы и наденьте полиэтиленовую шапочку. Оставьте все на голове на 45 минут, после чего хорошо вымойте волосы с шампунем.

Ополосните волосы чаем

рецепты

Чай имеет множество полезных свойств, поэтому его можно применять и при уходе за волосами. После каждого мытья головы используйте теплый несладкий чай, желательно свежезаваренный, для ополаскивания ваших волос. Это позволит им быть более здоровыми и сияющими. При этом нужно обратить внимание на тот факт, что чай может несколько менять цвет волос, поэтому подберите вариант именно для себя. Блондинкам подойдет ромашковый чай, поскольку черный может сделать их волосы более темными.

Маска для волос с яблочным уксусом

волосы

Если вы хотите вернуть жизнь вашим тусклым и поврежденным волосам, тогда приготовьте следующее средство: смешайте одну чайную ложку яблочного уксуса с двумя столовыми ложками оливкового масла и белками из трех яиц. Нанесите средство на волосы и наденьте на голову полиэтиленовую шапочку. Подержите маску 30 минут, после чего смойте, используя ваш любимый шампунь.

Добавьте в шампунь яйцо

рецепты

Смешайте одно яйцо с небольшим количеством вашего шампуня, нанесите средство на волосы на 5 минут, после чего смойте. Это средство отлично подойдет для сухих и поврежденных волос и позволит вернуть в норму количество протеина.

Побалуйте себя растительными маслами

рецепты

Сегодня в магазинах можно купить самые разные масла, начиная от масла жожоба и заканчивая миндальным. Выбирайте вариант на свой вкус, поскольку каждое средство может похвастаться превосходным воздействием на ваши волосы. Массажными движениями наносите масло на волосы до того момента, пока они не будут покрыты полностью. Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оставьте растительное масло на 30 минут. После этого хорошо вымойте голову при помощи шампуня.

Попробуйте масло сандалового дерева

средства

Смешайте несколько капель сандалового масла с оливковым или же маслом жожоба. Хорошо разотрите смесь в ладонях и нанесите средство на кончики волос. Это позволит укрепить ваши волосы и решит проблему ломкости.

Защита в особых случаях

средства

Если вы проводите время на пляже или же в бассейне, тогда вашим волосам нужна дополнительная зашита от воздействия негативных факторов внешней среды и разнообразных химических веществ. Для создания необходимого косметического средства смешайте четверть чашки яблочного уксуса с ¾ чашки воды и очистите этой смесью волосы. После этого можете использовать ваш кондиционер.

Как бережно высушить волосы

средства

Вместо того чтобы растирать ваши волосы после мытья, просто замотайте их в полотенце и оставьте так на несколько минут, что позволит ткани убрать всю ненужную влагу. Это также служит отличной профилактикой появления секущихся кончиков.

Используйте ночью увлажнитель воздуха

средства

Отопительная система внутри дома создает сухой воздух, особенно это касается зимнего периода. Это приводит к сухости волос. Для улучшения ситуации используйте увлажнитель воздуха, что позволит локонам сохранить больше влаги.

Распустите волосы

волосы

Если вы обычно собираете волосы в хвост, тогда попробуйте время от времени распускать их и давать шевелюре отдохнуть. Кроме того, никогда не спите с любыми аксессуарами на голове.

Употребляйте Омега-3

волосы

Эти полезные жирные кислоты отлично воздействуют на волосы изнутри, что придает им здоровый, сияющий и ухоженный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.