Вплетаю дочурке в волосы мягкую подушечку: получается прическа настоящей принцессы из мультфильма

В преддверии утренников каждая мама задумывается над тем, какую прическу выбрать дочери под новогоднее платье. Каждая девочка мечтает быть похожей на принцессу, и под пышную бальную юбочку отлично подойдет высокая, объемная прическа.

Многие девочки в этом возрасте являются обладательницами густых и длинных волос, поэтому существует масса вариантов праздничных причесок. Однако справиться с такой копной не всегда просто даже при завязывании банального хвоста. А чтобы выполнить сложную прическу, требуется в два раза больше сил и ловкости.

Но ниже представлен вариант легкой и в то же время праздничной прически, выполнив которую девочка станет самой элегантной и красивой на утреннике.

Что понадобится для прически

Многие мамы хватаются за голову и бегут в ближайший магазин профессиональных парикмахерских инструментов. Но не нужно скупать весь магазин. Для прически "принцессы" достаточно:

  • расчески с частыми ворсинками;
  • расчески "для начеса";
  • шпилек и невидимок;
  • стайлинговых средств;
  • подушечек или валиков для объема волос.

Все эти приспособления могут оказаться дома, и докупать уже ничего не нужно.

Прическа принцессы

Ниже представлена пошаговая инструкция по выполнению прически. В первую очередь волосы делят на три части. Две части - это височные и основная затылочная. Височные должны быть меньше, чем остальной объем. Пряди завязывают в хвостики.

Под основной частью волос закрепляют валик для объема. Иногда они сразу идут с гребешком. Если приспособлений нет, можно использовать невидимки.

Конец волос прячут под подушку так, чтобы валик не просвечивался из-под волос. Конструкцию крепко закрепляют невидимками и смачивают лаком высокой степени фиксации.

Резинки с височных частей волос снимают. Волосы переносят под пучком крест-накрест и закрепляют невидимками, также убирая концы под валик.

Сверху пучка размещают украшения в виде цветов или маленькой диадемы, чтобы полностью завершить образ принцессы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подходит ли такая прическа для образа принцессы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Маленькая принцесса)))
Копировать ссылку
Да ужас какой... Как старушка с гулькой...
Копировать ссылку
-1
бабушка аня
Копировать ссылку
-2
бабушка аня
Копировать ссылку
-1
красотка!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.