Никаких завитков: как добиться эффекта жидких волос - главного тренда 2022 года

В 2022 г., по мнению стилистов, модными будут многие виды причесок. Однако главным трендом предстоящего года станет liquid hair, или «жидкие волосы». Назван стиль в прическах был так постольку, поскольку волосы в данном случае имеют мало объема и выглядят сияющими и шелковистыми. Блестят они настолько сильно, что кажется, будто бы они влажные.

Подходит этот стиль в первую очередь тем любительницам прямых волос, которые не любят «прилизанности». Объем в прическе liquid hair хотя и небольшой, но все же имеется. На первый взгляд этот стиль напоминает glass hair - главный тренд 2018 года.

Однако на самом деле между этими двумя стилями имеется огромная разница. И заключается она в естественности и гармоничности. В отличие от «стеклянных», «жидкие волосы» выглядят более структурированными и яркими. Также это очень мягкие, подвижные и здоровые волосы.

Особенности создания прически

К особенностям причесок liquid hair можно отнести то, что их очень легко создавать на прямых волосах. Добиться такого эффекта обладательница прямых волос, по словам парикмахеров, может просто в домашних условиях, не прибегая ни к каким специальным средствам.

Несколько по-другому дела обстоят для обладательниц вьющихся волос. Такие волосы обычно более сухие и менее гладкие. Поэтому создавать на них liquid hair нужно с использованием особых приспособлений и средств.

Как добиться желаемого эффекта на прямых волосах

В этом случае, по мнению парикмахеров, для создания liquid hair нужно в первую очередь помыть голову шампунем, смягчающим волосы и делающим их более блестящими. Это может быть, к примеру, шампунь с добавлением кокосового масла. На мокрые волосы при этом следует использовать несмываемый спрей-кондиционер. Кондиционер следует равномерно распределить по волосам.

Далее волосы нужно наложить на бигуди в зоне корней. При этом бигуди следует брать не слишком большие, чтобы получить максимально мягкий и легкий эффект объема. Можно также высушить голову феном, опустив ее вниз.

Особенности создания liquid hair для обладательниц вьющихся волос

Девушкам с вьющимися волосами для создания liquid hair придется посетить салон. В парикмахерской мастер в этом случае, скорее всего, предложит следующие процедуры:

  • кератиновое восстановление с использованием специального шампуня и предназначенного для этой цели средства;
  • сушка феном;
  • укладка утюжком, который выпрямляет волосы и окончательно закрывает чешуйки.

Можно ли создавать эффект на пышных кудрявых волосах

Обладательницам таких волос специалисты рекомендуют совсем отказаться от стиля liquid hair. Пышные кудрявые волосы полностью выпрямить и сделать блестящими не получится. В прическе в любом случае сохранится слишком много объема. Тем девушкам, у которых волосы пышные и кудрявые, стоит обратить внимание на другие стили и эффекты.

Какие стрижки подходят для создания эффекта

Подходит эффект liquid hair, конечно же, только обладательницам длинных волос или хотя бы волос средней длины.

На короткой стрижке, по словам парикмахеров, невозможно будет добиться свойственных стилю liquid hair движения и прозрачности. Лучше всего «жидкие волосы» подходят для таких стрижек, как длинные боб или каре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам эффект "жидких волос"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.