Как правильно выбрать прическу, если у вас круглое лицо: тенденции 2022-го, советы звездных стилистов и примеры знаменитостей

Обладательницы круглого лица, как правило, очень тщательно выбирают себе прическу, чтобы подчеркнуть все достоинства такой формы и скрыть возможные недостатки. Парикмахеры рассказали, что лучше: короткие или длинные волосы, волнистые или прямые, 1 оттенок или многогранный цвет. Мы собрали лучшие примеры причесок знаменитостей с круглым лицом для вашего вдохновения, а также советы в выборе стрижки и цвета волос и тенденции 2022-го.

Особенности прически

При круглом лице стоит отдать предпочтение небрежной стрижке, советует Дом Сили, международный креативный директор Color Wow. Она поможет его визуально вытянуть. Поэтому девушкам с такой формой лица больше подойдут длинные волосы, уложенные мягкими волнами. Такая прическа помогает выделить скулы и подбородок, тем самым сгладить округлость.

Парикмахер Фредерик Феккаи советует круглолицым девушкам попробовать длинные многослойные стрижки или дерзкую пикси, как у актрисы Мишель Уильямс.

Челка также помогает минимизировать округлость. Если вы решите сделать челку, то лучше выбрать свободный стиль и удлиненный вариант. Круглолицым девушкам не подойдет короткая челка с прямым срезом.

Окрашивание волос

Тенденции колористики для девушек с круглой формой лица мало чем отличаются от основных советов по окрашиванию. Однако желательно, чтобы цвет волос у лица был немного светлее - так получится придать волосам дополнительный объем и глубину. Данная техника окрашивания подчеркнет естественный цвет лица и придаст ему эффект природного сияния.

Если сделать правильную окраску, то также можно визуально удлинить лицо и добавить стрижке объема.

Примеры знаменитостей

Берите пример с причесок и стрижек известных обладательниц круглого лица.

Мила Кунис отдает предпочтение длинным локонам и при этом высветляет передние пряди - такой прием прекрасно обрамляет лицо и подчеркивает скулы.

Селена Гомес отдала предпочтение каре. Для того чтобы скрыть свои щеки, певица часто делает косой пробор и укладывает волосы набок.

Такую стрижку также предпочли Эмма Стоун и Кирстен Данст. Актрисы при этом выбрали более короткую длину боба и дополнили его косой челкой.

Девушкам с круглой формой лица, решившим сделать боб, следует выбирать длину не выше линии подбородка. Иначе они рискуют визуально прибавить несколько лишних килограммов.

В плане укладки мировые знаменитости в основном предпочитают создавать волны на волосах. Однако и их можно по-разному стилизировать. Кейт Босуорт предпочла объем у корней и небрежные завитки, которые выглядят очень натурально.

Дрю Бэрримор же отдает предпочтение более фактурным кудрям. При этом актриса завивает волосы не от корней, а начиная с области скул, что делает на них дополнительный акцент.

К подобному приему прибегает и Джемма Чан.

Кэмерон Диас сочетает свою многослойную стрижку с пляжными волнами, что дополнительно помогает сгладить круглую форму лица.

При помощи стрижки можно удачно подчеркнуть все достоинства внешности и умело скрыть возможные недостатки. Правильно подобранная прическа поможет круглолицым девушкам гармонично завершить образ и улучшить пропорции лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант прически для круглого лица, на ваш взгляд, самый удачный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.