Чем короче, тем лучше: какие стильные прически достойны внимания женщин после 50

Если вам уже за 50, это вовсе не означает того, что вы не хотите выглядеть красиво, стильно и модно. Сделать образ современным, а лицо визуально более молодым женщине в возрасте поможет красивая короткая стрижка.

Яркий угловатый боб

Многие женщины за 50 красят волосы в серебристый цвет. Выглядит такой оттенок просто великолепно. В особенности же красиво он смотрится в сочетании с прической угловатый боб. На фото ниже можно видеть прическу, которой придают объем светлые локоны в районе затылка. Окрашенные таким образом волосы смотрятся более густыми.

Короткая стрижка для тонких волос

Короткое пикси на светлых волосах в сочетании с более темными корнями сделает образ женщины старше 50 лет более ярким. Такая объемная прическа просто отлично подходит для тонких или редеющих волос.

Делается такая прическа с использованием небольшого количества средства для придания объема на затылке. Выбрав этот вариант, вы будете выглядеть так, как будто, сделав глубокий вдох, готовитесь штурмовать красную ковровую дорожку.

Асимметричная короткая стрижка

На светлых или серебристых волосах будет просто восхитительно смотреться асимметричная короткая стрижка. Такая прическа станет новой главой в вашей жизни. Укладывать волосы в асимметричной стрижке женщине за 50 стоит с глубоким пробором. Это увеличит объем на макушке и сделает форму лица более гармоничной.

Короткая стрижка для густых волос

Этот вариант короткой стрижки отлично подойдет для женщины старше 50 с густыми темными волосами. Сочетание коричневого с карамельным в этой прическе придает волосам глубину и объем. К тому же такой цвет зрительно делает кожу лица более свежей и сияющей.

Стрижка для густых волнистых волос

Если у вас густые волосы и они вьются, вам стоит обратить внимание на стрижку, представленную на фото ниже. Укороченные по бокам и пышные сверху волосы делают лицо более открытым и мягким.

Голландская коса

Женщина за 50 с такой укладкой будет смотреться очень стильно и модно. В этой прическе волосы зачесаны назад и подчеркнуты ободком в виде искусственной голландской косы. Слегка фиолетовый оттенок волос делает кожу более яркой и добавляет образу изюминку.

Резкое пикси для женщин за 50

Слои этой роскошной стрижки сделаны с помощью средства для придания объема волосам. Выглядит прическа очень живо и игриво. Стрижка с пробором посередине смотрится кокетливо и идеально подходит для любого случая.

Карамельное каре

Просто отлично женщинам 50+ подходит и классическое простое каре. В особенности красиво такая прическа будет смотреться в том случае, если карамельный цвет в ней будет сочетаться с коричневым и светло-карамельным.

Броская контрастная прическа

Серый цвет не сделает ваш образ унылым, если вы уверены в себе. Эта прическа выглядит так, словно волосы на голове откинуло ветром, в результате чего лицо стало более открытым. Пышные волосы контрастных холодных оттенков делают кожу более теплой, а также подчеркивают красивые серьги.

Еще одно каре

Если ваши волосы начали изящно седеть, не закрашивайте их. Сделайте себе такую стильную прическу, как показано на самом верхнем фото на странице. Седина в этой стильной стрижке подчеркивается намеренно. Сама форма прически облегчает линию подбородка, привлекая внимание к шее и декольте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие короткие стрижки нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.