Если локоны кажутся тусклыми, а цвет немного надоел: советы, как стилизовать каштановые волосы в тенденциях этой весны

Каштановые волосы можно освежить и дополнить ярким переливом. В этом сезоне в тренде насыщенность и яркость. Стилисты создали подборку, благодаря которой можно не только подчеркнуть свой стиль, но и преобразиться. Интересные идеи можно воплотить даже в домашних условиях.

Интересное преображение

Светлый каштановый можно немного затемнить, углубив оттенок. Визуально такое решение уплотнит пряди и добавит больше блеска волосам.

Насыщенный каштановый можно превратить в черный и так красиво утяжелить локоны, сделав их более плотными. Окрашивание в темный добавляет блеска и делает пряди здоровее. В пышных локонах прическа будет смотреться еще эффектнее, ведь на завитках хорошо заметны переливы цвета.

Черный цвет идеален для тех, у кого от природы густые волосы и кому хочется максимально подчеркнуть длину и текстуру прядей.

Если надоел тусклый оттенок и прямые волосы, то небольшие завитки и тонирование в темный оттенок помогут улучшить эффект на волосах. Создать мягкий переход поможет окрашивание на тон темнее от натурального цвета.

Модный лук

Шелковистые темные коричневые локоны идеально подойдут тем, кто хочет визуально уплотнить пряди и сделать акцент на их плотности. Каскад из кудрей делает прическу объемной, но при этом она не требует много внимания в плане укладки и ухода. Это стильное дополнение к любому образу.

Прикорневую зону лучше не укладывать, чтобы волосы свободно спадали на лицо, а вот от середины длины и ближе к коникам желательно нанести немного мусса для волос, чтобы локоны держались и не распрямлялись.

Мягкий балаяж с переходом от темно-коричневого к более светлым кончикам смягчится еще больше за счет крупных локонов, которые помогут создать идеальный лук.

За счет пышных боковых прядей можно немного сузить лицо и акцентировать внимание на густоте. Чтобы локоны надежно зафиксировались, надо делать укладку на пенку для волос. Она пластична и волосы будут немного пружинить, создавая эффект натуральности.

Техники тонирования

Обесцвечивание отдельных прядей и нанесение мягкого каштанового пигмента на пряди поможет немного разнообразить естественный тон и сделать яркий акцент на прическе. На длинных кудрявых волосах такое мелирование будет еще заметнее за счет крупных локонов.

Это интересное решение для тех, кто хочет поэкспериментировать, но не готов к полному окрашиванию.

Эффектное омбре с переходом от темного к светлому подчеркнет форму стрижки. Нежный переход от темного к светлому оттенку с теплым подтоном добавит образу яркости и поможет сделать акцент на стиле. Чем длиннее волосы, тем эффектнее и красивее переход между тонами можно сделать.

Классический боб с удлиненными передними прядями можно подчеркнуть насыщенным коричневым тоном. Прическа будет блестящей и эффектной за счет выбранного оттенка.

Темная основа возле корней визуально углубит цвет.

Для тех, кто хочет уплотнить волосы и сделать их гуще в короткой стрижке идеально подойдет насыщенный коричневый. Однотонное окрашивание будет кстати, ведь так выравнивается текстура волос и делается акцент на плотности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.