Сами добавят лицу красок: восемь цветов волос, которые позволят обойтись без макияжа и подойдут для дам любого возраста

С приходом осени летний загар постепенно исчезает, поэтому следует делать ставку на цвет волос и хорошую стрижку. Это позволит хорошо выглядеть и даже появляться на улице без макияжа. Правильно выбрав цвет своих прядей, вы придадите коже сияние и блеск.

Как утверждает Педро Морено, менеджер по образованию Jean Louis David, ключ к успеху заключается в том, чтобы носить блестящие волосы, к примеру, как у Меган Маркл. Сделайте ставку на цвета волос, которые выгодно подчеркивают черты лица и подходят для любого возраста.

Ореховый блонд сделает ваше лицо ярче

Стилист Алекс Сестело считает, что светлые тона с оттенками кешью, грецкого ореха либо миндаля станут трендом этой осенью. Они хорошо смешиваются с каштановыми волосами или с блондом, дополненным светло-коричневыми бликами. Чтобы доказать это, достаточно посмотреть, как замечательно выглядит София Вергара.

Розовые оттенки шампанского создадут бронзовый эффект

Оттенки волос, такие как розовый шампань или блонд с розовыми бликами, прежде предпочитала Кристен Стюарт, но при условии, что они имеют легкие золотистые отблески, способны поднять естественный цвет кожи примерно на два тона без использования макияжа. Эти оттенки идеально подойдут обладательницам бледной кожи.

Черные блестящие волосы подчеркнут вашу фарфоровую кожу

Если у вас светлая кожа, можете выбрать черные глянцевые волосы. Глянец усиливает их блеск. При контрастировании с кожей получается так, словно вы нанесли на кожу матирующую полупрозрачную пудру. Также такой цвет волос идеально подходит для чрезмерно жирной кожи со склонностью к накоплению блеска, поскольку контраст нейтрализует его.

Лесной орех и медовые оттенки создадут эффект BB-крема

Такие цвета волос делают кожу более однородной, смягчают ее, выравнивают тон. Речь идет об ореховых и медовых тонах, которые достигают эффекта BB-крема. Примерно такой же эффект имеет мелирование волос.

Дэвид Лоренте говорит: "Если некоторые из передних прядей осветляются, они делают кожу лица сияющей и однородной, красиво обрамляют лицо. Такие цвета подойдут для любого возраста". Пенелопа Крус сейчас использует эту технику и выгляди великолепно.

Блонд с бежевыми оттенками

Кремовый и теплый маслянистый блонд с бежевыми оттенками идеально подойдет для придания свежести самой тусклой, желтоватой и даже зрелой коже. Стилист Дэвид Лоренте уверен, что она станет нежно розовой, а это именно то, что мы ищем в основе под макияж. Актрисе Ане Тейлор-Джой этот цвет очень идет.

Песочный блонд освежит вашу кожу

Многоцветный блонд песочного оттенка, сочетающий в себе пепельные и золотистые тона, создает удивительную комбинацию бликов. В результате вы получите многомерные пряди, которые идеально подходят для тех, кто в своей прическе хочет сохранить свет и свежесть лета. Идеальный тон для достижения сочного эффекта кожи, который нам так нравится даже без макияжа. Посмотрите, как эффектно выглядит Марго Робби.

Шоколадный каштановый оттенит вашу кожу

Каштановый цвет шоколадной гаммы с тонкими медными и золотыми отблесками делает этот оттенок весьма интересным. Он подходит для большинства типов кожи. Ракель Саиз из салона Blue говорит, что за ним легко ухаживать, поскольку он не повреждает структуру прядей. Это промежуточный оттенок, но благодаря золотым блесткам он буквально светится, а легкие красноватые блики придают ему энергии. Барбара Палвин и Дакота Джонсон вдохновляют нас осенью носить этот цвет.

Медные (рыжие) волосы: тренд, который не выходит из моды

Волосы рыжего цвета эффектно смотрятся в сочетании со светлой кожей. Это доказывает Ана Польвороса.

Лоренте рекомендует выбирать светлые медные тона для более светлой кожи и повышать тон для кожи более темной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой цвет вы хотели бы покрасить волосы этой осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.