Поптартинг: яркая тенденция окраски локонов с использованием временных красок

Приближается лето, и благодаря все более теплым дням у многих растет желание отправиться в отпуск. И выглядеть при этом хочется, само собой, привлекательно. Добавьте немного цвета в свой образ, чтобы идеально войти в летнее настроение. Самый оригинальный тренд сезона встречает всех, кто не боится дерзать. Это поптартинг, заключающийся во временном окрашивании волос.

Что такое поптартинговое окрашивание волос?

Вы, вероятно, знакомы с «временным мелированием» — тенденцией высококонтрастного цвета волос, наблюдаемой у Дженнифер Лопес и Дуа Липы. Техника поптартинга похожа, но это ни в коем случае не то же самое.

Поптартинг — это добавление более яркого тона или любого контрастного цвета к остальной части ваших волос. В отличие от «временных бликов», которые всегда размещаются вертикально на голове, чтобы создать аккуратные полосы, поптартинг может включать в себя горизонтальное размещение, одну полосу цвета или слои цвета для попсового эффекта. Кстати, результат действительно можно назвать превосходным летним вариантом.

Поптартинг можно сделать с помощью смелых цветов, таких как красный, фиолетовый и розовый, или вы можете использовать контрастные естественные оттенки коричневого, светлого и даже черного. Ключ в том, чтобы выбранный вами цвет резко контрастировал с основным. К примеру, если у вас каштановые волосы, яркий пастельный или неоново-розовый будет очень хорошо сочетаться с ними. Возможности безграничны, и это отличный способ добавить изюминку в свой летний образ.

Какие временные краски выбрать?

Чтобы следовать модному тренду, необходимо наносить временные краски на более светлые пряди волос. Желательно только на нижние слои. Это создает восхитительный многоцветный эффект «сюрприза». С другой стороны, те, кто хочет, чтобы контрастные цвета начинались от корней, могут играть с простыми полосами, а, точнее, как если бы они были простым колорированием. Синий, розовый, лиловый, зеленый, желтый - оттенок можно выбрать любой. Главное, чтобы вам нравилось.

Как сохранить цвет волос

После посещения салона не забывайте о некоторых важных моментах, необходимых для того, чтобы ваш цвет оставался ярким и свежим все лето. Всегда используйте средства для ухода за волосами, которые помогут сохранить яркость цветов и не позволят им слиться друг с другом при мытье волос дома. Прекрасно подойдет кондиционер для глубокого окрашивания, а также тонирующий шампунь, чтобы цвет выглядел так, как будто вы только что вышли из салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились на такое смелое окрашивание волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.