Какую модную стрижку выбрать мужчине на лето: тенденции и актуальные прически

Этим летом преобладает мода на стиль ретро, что, безусловно, отразилось и на мужских прическах. И если вы хотите оставаться в тренде, то вам стоит узнать о современных тенденциях в стрижках. И далее вы найдете несколько самых актуальных и модных идей.

Современный богемный стиль

В этом сезоне абсолютным трендом станут прически с длинными вьющимися волосами, которые подчеркивают естественность и "дикий нрав" их обладателя. И главной тенденцией лета станет эффект мокрых волос. Так что если хотите, чтобы ваша прическа имела максимально стильный вид, то не забудьте использовать специальный гель для укладки.

Также в моде легкий градиент. При подобном окрашивании волосы выглядят максимально живыми и подвижными. И лучше откидывать их назад, открывая лицо. Именно такая укладка считается по настоящему современной и стильной.

Знаменитые мужские пучки

Обладателям длинных волос необязательно всегда носить их распущенными. Ведь в моду вернулась хипстерская прическа с высоким пучком. Такая стрижка выглядит весьма стильно и интересно, да и ее укладка не отнимает много времени. Ведь прелесть прически заключается в ее неаккуратности. Но стоит помнить, что за самими волосами нужно тщательно ухаживать, используя кондиционер и средства защиты от солнца.

При желании длинные волосы можно носить и в полупучке. Такой вариант стрижки не менее моден в этом сезоне.

Дикий стиль

Летом должен подуть настоящий ветер свободы после пандемии. Так что в моду войдет прически, подчеркивающие объем, текстуру и длину локонов.

При желании вы можете наносить немного мусса на волосы после мытья и сушить помощью диффузора. Такой вариант укладки подчеркнет динамику и живость вашей прически.

Эффект растрепанных волос

В этом сезоне в моду вернется эффект растрепанных волос. И чтобы попасть в тренды, можно делать простую стрижку с удлиненным затылком, слегка профилированными висками и удлиненной макушкой. Такая прическа выглядит весьма динамичной и эффектной. И при желании ее можно укладывать разными способами. К примеру, вы можете создавать "бунтарскую" прическу, слегка взъерошивая волосы, или зачесывать пряди назад с помощью геля, если хотите создать образ классического денди.

Особенно эффектно стрижка смотрится в тандеме с 3-дневной бородой. Но за ней нужно тщательно ухаживать с помощью специального геля.

Эффектный андеркат

Времена года меняются, но классический андеркат с полностью выбритыми висками и затылком остается лучшим выбором для "непокорных самцов". Такая стрижка полностью открывает лицо, подчеркивая мужественность. И она подходит под любой возраст и тип внешности. Но если вам перевалило за пятьдесят, то старайтесь делать более плавный переход от выбритых сторон к удлиненной макушке. Иначе прическа будет выглядеть немного неуместной для вашего возраста.

Еще андеркат не стоит делать обладателям слишком широкого лба. Стрижка сделает еще больший акцент на этом недостатке.

В остальном дерзкий и стильный андеркат станет лучшим выбором для тех, кто хочет выглядеть моложе своих лет и не боится привлечь к себе лишнее внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов вы хотели бы сделать себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.