Придадут объема и пышности волосам: несколько примеров удлиненной стрижки пикси

Обладательницам тонких локонов, желающим сделать короткую стрижку, стоит подумать об удлиненной пикси. Она придает живости и движения волосам и зрительно увеличивает объем прически. При этом стрижка выглядит женственно и утонченно и подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

Многослойная стрижка пикси

Многослойная пикси - это мягкая, стильная прическа для тонких волос, которую можно укладывать разными способами. Такую стрижку лучше сочетать с мелированием, ведь светлые пряди еще больше увеличат объем локонов и подчеркнут их текстуру.

Удлиненный пикси-боб с мягкими волнами

Удлиненный пикси-боб отлично сочетается с мягкими волнами, которые можно сделать с помощью утюжка. При уходе за такой прической важно помнить, что нельзя наносить кондиционер на корни волос, иначе локоны станут слишком тяжелыми, и прическа будет выглядеть плоской.

Прямой пикси-боб с короткой челкой

Короткая челка придает классической стрижке пикси-боб особо модный и стильный вид. И такая прическа подходит для всех возрастов.

Асимметричная пикси с челкой набок

Асимметричная пикси с удлиненной челкой, уложенной набок, идеально подойдет женщинам с прямыми волосами, которые хотят уникальную и ультрамодную стрижку. Но стоит помнить, что такая прическа нуждается в тщательной укладке.

Пикси для тонких черных волос

Эта привлекательная прическа подходит для женщин всех возрастов. Она легка в укладке и при этом подчеркивает достоинства внешности, отвлекая внимание от недостатков.

Стрижка пикси в сочетании с угольно-серым цветом волос

Угольно-серый цвет, как на главном фото, стал абсолютным трендом в окрашивании. И его можно сочетать с ультрамодной стрижкой пикси, особенно, если у вас тонкие волосы. Ведь цвет придаст им четкость и текстуру, а слои зрительно увеличат объем локонов.

Пикси с глубоким боковым пробором

Стрижка пикси с глубоким боковым пробором выглядит особенно нежной и элегантной. Но стоит учитывать, что такая прическа выглядит немного плоской на тонких волосах. И чтобы сделать ее более пышной, понадобится использовать спреи или муссы, увеличивающие объем локонов.

Удлиненная пикси на светлых волосах с темными корнями

Укорененная пикси на светлых волосах с темными корнями - модная короткая стрижка, которая подходит для любого сезона. Она значительно увеличивает объем локонов и подчеркивает их текстуру. Но стоит помнить, что стрижка нуждается в тщательной укладке с использованием фиксирующего мусса или спрея.

Градуированный пикси-боб для женщин старше 60

Градуированный пикси-боб - это лучшая стрижка для женщин старше 60 лет. Благодаря мягкому переходу на затылке и слегка приподнятой макушке волосы приобретают дополнительный объем. Как и все градуированные стрижки, подобный пикси-боб нуждается в тщательном уходе и укладке, но результат того стоит.

Пикси с боковой челкой

Этот вариант стрижки с челкой подойдет обладательницам тонких прямых и слегка вьющихся волос. Такая прическа не только увеличит объем локонов, но и подчеркнет рельеф скул, сделав их более выразительными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился какой-нибудь из вариантов стильной стрижки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.