Техника «три петли»: метод создания красивых кудрей в стиле «контур» (видео)

В видеоуроке, который стал вирусным в социальных сетях, парикмахер поделилась простой техникой создания красивых модных кудрей в стиле «контур», моделирующих лицо. Ролик Фейт Дорритт набрал в "Тик-ток" более миллиона просмотров. Простая техника очень понравилась подписчицам профессионального мастера.

Что такое контурная техника завивки

Контурные кудри с виду ничем особенным не выделяются. Выглядят они просто как легкие нежные расслабленные локоны. Однако при создании таких кудрей мастер делает волны в определенных местах, ориентируясь на лицо. Волны в контурных кудрях должны располагаться в трех точках — на уровне глаз, щек и уголков губ.

По мнению стилистов, такие акценты позволяют визуально сделать глаза более открытыми, а также подчеркнуть губы и скулы. Подобно контурингу в макияже, этот способ завивки моделирует лицо, подчеркивая определенные его черты во время движения прядей.

Техника "три петли"

Поскольку ролик Фейт Дорритт очень понравился зрителям и многие из них просили поподробнее рассказать о технике, парикмахер сняла еще одно видео. В этом ролике она показывает методику создания контурных кудрей пошагово.

Выглядит техника завивки в стиле «контур» следующим образом:

  • толстые щипцы разогреваются до не слишком высокой температуры;
  • берется небольшая прядь волос от лица;
  • прядь сбрызгивается лаком;
  • волосы наматываются на щипцы тремя витками по направлению назад;
  • точно так же завивается прядь такой же толщины с другой стороны лица.

Наматываться прядь на плойку должна таким образом, чтобы локоны оказались напротив глаз, щек и губ. Чтобы добиться желаемого эффекта, возможно, придется несколько раз потренироваться.

После завивки Фейт рекомендует некоторое время подождать остывания волос, а затем расчесать их плоской массажкой. Остальные волосы на голове можно уложить как угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать завивку в технике три петли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.