Трендовые асимметричные стрижки с эффектом лифтинга для женщин 60+

Короткие асимметричные стрижки отличаются особой нестандартной красотой. Они добавляют лицу динамичности и скрывают годы. Такие омолаживающие прически идеально подходят для женщин 60+. Многие из них визуально подтягивают кожу и черты лица, а также добавляют волосам больше объема. В статье мы приведем лучшие короткие асимметричные стрижки с эффектом лифтинга для женщин за 60.

Омолаживает ли короткая стрижка

С возрастом у многих женщин волосы становятся более тонкими и редкими. Поэтому дамы 60+ выбирают короткие стрижки. Такие прически визуально омолаживают, придают шевелюре больше объема и скрывают такие недостатки, как нечеткий овал лица.

Если вы хотите придать своему образу больше характера, то выбирайте короткие асимметричные стрижки. Они обладают лифтинг-эффектом и позволяют выглядеть моложе.

Что такое асимметричная стрижка

Асимметричная стрижка отличается большей длиной с одной стороны и меньшей с другой. Эта разница может быть резко выраженной или практически незаметной.

Асимметрия прически помогает гармонизировать черты и скрыть некоторые недостатки. Они идут женщинам с разной формой лица, но особенно походят круглолицым дамам. Такие прически способны омолодить ваш облик на 10 лет. Они делают лицо более динамичным.

Далее мы приведем лучшие короткие стрижки с асимметрией для женщин старше 60 лет.

Каре с глубоким вырезом

Асимметричное каре с глубоким вырезом делает лицо более свежим и моложавым. Попросите парикмахера придать форму шевелюре, а затем поэкспериментировать с длиной прядей. Это поможет подобрать такой вариант прически, который сделает овал лица более изящным и подтянутым.

Асимметричное каре идеально подходит для женщин 60+ с тонкими и прямыми волосами. Дамам с вьющейся шевелюрой следует подобрать удлиненный вариант этой стрижки.

Пикси

Для асимметричной стрижки пикси характерны очень короткие волосы с длинной прядью спереди. Эта прическа будет очень популярна в 2023 году. Она освежает лицо, придает образу характер и смелость.

Вы можете выбрать вариант с тонким градиентом и незаметным переходом от большой длины к малой. Если вам нравится более экстравагантный стиль, то отдавайте предпочтение прическе с четкой геометрической формой.

Шегги

Стрижка шегги станет одним из трендов 2023 года. Эта прическа выделяется взлохмаченными прядями с перепадами длины. Короткие волосы на макушке делают шевелюру объемной и гармонизируют овал лица. Длинные пряди по бокам создают красивое обрамление.

Прическа в стиле шегги выглядит эффектно и слегка небрежно. Чтобы добавить в свой образ больше привлекательности, сочетайте ее с тонкой челкой-шторкой.

Как выбрать челку

Дополните свою прическу челкой. Она идеально сочетается с короткими асимметричными стрижками и помогает замаскировать мелкие морщинки на лбу.

При выборе длины и формы челки необходимо учитывать желаемый эффект. Старайтесь избегать укороченных моделей, они открывают такие проблемные зоны, как лоб и подбородок. Челка средней длины - классический вариант, который подходит практически всем женщинам. Вы можете зачесать ее прямо или на бок.

Длинная челка в сочетании с короткой асимметричной стрижкой выглядит экстравагантно и современно. Она уравновешивает неправильные черты и подходит к овальному или круглому лицу.

Как уложить

Асимметричные стрижки выглядят несколько небрежно. Поэтому они очень просты в укладке. Вы можете вымыть волосы, нанести на них текстурирующий спрей и высушить.

Не стоит стремиться к идеально гладкой и безупречной укладке. Ваша прическа должна сохранять динамичность.

Старайтесь создать как можно больше объема в верхней части головы. Вы можете зачесать челку вверх и уложить ее таким образом, чтобы шевелюра выглядела пышной.

Заключение

Асимметричные стрижки выглядят модно и стильно. Они визуально подтягивают неидеальный овал лица, скрывают возрастные изменения и омолаживают облик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся асимметричные стрижки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.