Какую стрижку боб выбрать на вьющиеся волосы женщине за 45: лучшие модели 2023

Боб – это женская стрижка, которая уже никогда не выйдет из моды. Со временем прическа боб претерпела множество трансформаций в соответствии с современными тенденциями. В 2023 году в тренде натуральные кудри. Женщины, которых природа наградила вьющимися волосами, теперь могут использовать свою естественную структуру волос, чтобы создавать модные и стильные образы. Если девушка-подросток может без особых усилий сделать фигурную стрижку боб на кудрявых волосах и непринужденно ее носить, дамам в возрасте от 45 потребуется дополнительная доза стиля, умение правильно выбрать стрижку и сделать укладку.

Большую часть бобов на самом деле можно носить на вьющихся волосах, вопреки распространенному противоположному мнению. Уход может быть довольно сложным, но обычно это бывает, когда стрижка не соответствует типу волос. Важно найти парикмахера с опытом работы с кудрями, который может придать кудрявой стрижке боб оптимальную форму, чтобы пряди при этом завивались естественным образом или с минимальной помощью.

На кудрявых волосах можно сделать стрижку боб с самыми разными эффектами. Это глубокое каре, лохматый или закругленный боб, различные варианты с челкой, бокс-боб и многие другие. Вот несколько удачных примеров боба на вьющихся волосах для женщин старше 45 лет.

Каре с челкой-шторкой (главное фото)

Стрижки с челкой определенно были в тренде еще в 2022 году, и они останутся в моде в ближайшие сезоны. И главная роль, бесспорно, отводится очаровательной челке-шторке. Возможно, это не самый идеальный вариант для кудрявого боба, но есть много других отличных причесок, которые можно рассмотреть, чтобы быть в тренде.

Шикарный короткий боб с глубоким вырезом

Глубокий боб не подходит для прямых волос, но идеален для вьющихся. Элегантный и универсальный, он омолаживает свою обладательницу и придает объем прическе в нужных местах. Его не стоит выбирать, пожалуй, только дамам с очень густыми и жесткими волосами.

Длинный боб в стиле 80-х

Длинный боб на кудрявых волосах в стиле 80-х годов подходит далеко не только девочкам-подросткам, как принято считать. Он очень стильно и смело выглядит на дамах от 40 до 50 лет.

Длинный лохматый боб

Не стоит слушать тех, кто говорит, что лохматая стрижка в стиле ретро-шик подходит исключительно юным девушкам. Если волос много и они довольно длинные, такая прическа может сделать ее обладательницу не только моложе, но и придать смелости и бодрости.

Омолаживающий и оригинальный бокс-боб

Так называемый бокс-боб является одним из лучших вариантов омолаживающих причесок. Чаще всего его можно увидеть на прямых или слегка волнистых волосах, однако он безупречно смотрится и на кудрявых, которые в тренде в 2023 году.

Кудрявая квадратная стрижка для тонких волос

Если волосы прямые и тонкие, что часто бывает после 40 и особенно после 50 лет, стрижка каре в коротком кудрявом варианте с высоким затылком или боковым пробором просто необходима. Насколько смещенным от центра будет пробор, зависит от личного вкуса, но следует иметь в виду, что чем дальше он смещается, тем сильнее прическа привлекает внимание.

Боб со светлыми бликами

Если необходимо скрыть седые волосы, можно добавить светлых бликов, которые добавят текстуры волосам и сделают образ очаровательным.

Кудрявый боб на тонких волосах

Если волосы тонкие или редкие, нужно применить одну простую хитрость, чтобы скрыть досадный недостаток. Опытные парикмахеры предлагают укладывать кудри назад.

С выбритым затылком и длинной боковой челкой

Чтобы добавить прическе прикорневого объема, можно сделать на кудрявых волосах очень эффектную стрижку с выбритым затылком и многослойной длинной челкой. Она точно произведет впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится боб на кудрявых волосах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.