Зачесанная набок и с пробором посередине: эффектная прическа Боттичелли для пляжного сезона

Лето у многих ассоциируется с пляжным отдыхом и морем. Вот почему так актуальны в теплый сезон становятся прически в стиле русалки или прически Боттичелли. Название происходит от имени художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли. Именно такая прическа была у героини картины «Рождение Венеры» — естественная, легкая, завораживающая. Вот как вы можете уложить свои локоны в этом стиле.

Эффект растрепанных волос

Это идеальная возможность объединить в своем образе сразу несколько модных тенденций. У вас будет челка и рваные слои, но, если вы сохраните свои волны и кудри, вы можете создать нежную романтическую текстуру. В итоге получится суперуникальная прическа. Если вы хотите придать себе свободной рок-энергетики, но предпочитаете отказаться от растрепанности, обратите внимание на челку-водопад в качестве альтернативы.

Платиновые волосы, длинные и свободные волны

Станьте блондинкой на лето с платиновыми волнами Боттичелли. Это отличный способ продемонстрировать сияние свежего блонда и эстетику барбикор. Если вы пытаетесь добиться естественной укладки обесцвеченных волос, сосредоточьтесь на их увлажнении. Питательный кондиционер и богатый протеинами крем для завивки помогут сохранить окрашенные локоны четкими и сияющими.

Если у вас естественные волны, вам больше ничего не нужно, чтобы создать стиль, вдохновленный Боттичелли. Просто распустите кудри и позвольте их естественной текстуре сиять. Для достижения наилучших результатов нанесите легкий крем для завивки на влажные волосы, взбивая их, чтобы создать больше волн. Хотите больше фиксации? Нанесите на крем для завивки небольшое количество геля.

Зачесанные набок и слегка выгоревшие

Боковые проборы, вдохновленные старым голливудским гламуром, находятся на подъеме, а волны Боттичелли создают прекрасную текстуру для экспериментов. Зачешите свои длинные, свободные волны на одну сторону, чтобы показать свои каскадные локоны. Чтобы они оставались ровными и объемными, несколько раз в течение дня меняйте сторону зачеса.

Подчеркните фактор русалки волос Боттичелли и проведите некоторое время на солнце. Ваши слегка выгоревшие локоны будут излучать мечтательную ангельскую атмосферу, как будто вы только что вышли из моря, как сама Венера. Летняя погода, несомненно, подарит вам некоторые естественные блики, но вы можете ускорить эффект, получив медовый блонд или теплый каштановый оттенок в салоне.

Объемные и с пробором посередине

Примите волнующую влажность лета и позвольте своим пышным волосам полностью раскрыть свой потенциал, будь то невероятная грива волн или водопад локонов. Чтобы создать объемный образ Боттичелли, во время укладки феном подвигайте головой из стороны в сторону, сушите их под разными углами и придайте больше объема у корней.

Подчеркните гламурную эстетику 70-х, уложив длинные волосы Боттичелли при помощи пробора посередине. Средняя часть подчеркнет округлость вашей стрижки и позволит вашим волнам и кудрям обрамлять лицо и равномерно ниспадать на плечи. В результате ваша прическа станет излучать потустороннюю красоту, которая, кажется, возникла из природного ландшафта.

Более короткие локоны

Настоящие волосы Боттичелли включают в себя приличную длину, но, если вы недавно сделали летнюю стрижку и теперь присматриваетесь к этим классическим кудрям, вы все равно можете создать себе этот образ. Когда ваши волосы отрастут, поэкспериментируйте с различными кремами и спреями для завивки, чтобы придать кудрям мягкую, рыхлую текстуру.

Есть множество способов, не требующих особых усилий, чтобы уложить волнистые волосы. Делая стрижку в салоне к предстоящему пляжному сезону, попросите мастера создать слои, которые придают текстуру, и мягкую, слегка округлую форму. Эта прическа полностью соответствует естественной красоте, поэтому вам нужно как можно больше следовать естественному виду ваших волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно укладываете свои волнистые волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.