Эксперт посоветовал, как уберечь деньги от квартирного вора: нужно его обмануть

Один домушник по имени Атто Инат решил встать на путь исправления. Он рассказал, где в квартире нельзя прятать деньги и ценные вещи. Кражи бывают двух видов: организованные и спонтанные. Первые происходят лишь по заблаговременно данной наводке. В этом случае дома спрятать деньги не получится вовсе, так как преступникам уже известны все тайники. Как уберечь финансы от квартирного вора, расскажем далее.

Как вор оценивает квартиру

Инат говорит, что все места, которые вам пришли на ум первыми, нужно тот час же отметать. Никаких матрасов и идентичных очевидных тайников, так как именно там будут искать в первую очередь. Ценные вещи нельзя прятать в таких местах:

  • в бачке унитаза;
  • в ящике письменного стола;
  • на антресолях;
  • под бельем, в шкафах, на полках;
  • в холодильнике;
  • за обоями, ковром, зеркалом;
  • в банках из-под крупы;
  • в компьютере и видеоаппаратуре;
  • в кровати.

Опытный вор всегда оценивает квартиру по обстановке. Бренд бытовой техники, какие в ванной стоят шампуни – стоит ли вообще искать в помещении деньги, или у хозяина их нет точно.

Рекомендация Ината

Сколько бы у человека ни было ценных бумаг, ювелирных изделий или денег в жилище, лишиться их он не желает. Сегодня вторжение воров редкостью не является, поэтому следует позаботиться о сохранности средств. Конечно, вы можете надеяться, что с вами не случится никакой неприятности. Но все же подстрахуйтесь и спрячьте ценные вещи в тайное хранилище.

Инат рекомендует придумывать новые укромные места, которые будут неочевидными и оригинальными. Он также говорит, что эти места нужно маскировать хорошенько и усложнять к ним доступ.

Ложные тайники

Всегда следует учитывать психологию вора, который стремится поскорее отыскать ценности и убежать. Поэтому он будет искать деньги в каждом уголке дома, пока не найдет хоть что-нибудь.

Если ему так и не удастся отыскать ценности, он заберет дорогую одежду или технику. Инат рекомендует сделать под стопкой белья в шкафу или в ящике стола «ложный» тайник с маленькой суммой денег. А необычные хранилища должны пребывать в своей естественной среде. То есть банка-тайник с консервами в кладовке, а не в спальне на полке, полено-сейф в сарае, а не в гостиной.

Сейф из бутылки

Для хранения денег вы можете изготовить необычный сейф из бутылки. Вам нужно иметь:

  • 2 пластиковые бутылки из-под кока-колы;
  • 2 куска пенопласта;
  • 2 резиновые прокладки;
  • силиконовую замазку;
  • клей;
  • ножницы.

Процесс изготовления:

  1. Разрежьте одну из бутылок ножницами на 2 части поперек.
  2. Снимите наклейку, вырежьте две небольшие выемки друг напротив друга на верхнем крае нижней части бутылки.
  3. Заполните на 2/3 нижнюю часть бутылки кока-колой.
  4. Сделайте клеевую полосу на внутренней части бутылки, аккуратно поднесите к ней круглый кусок пенопласта и прижмите, чтобы приклеился.
  5. Сверху зафиксируйте пенопласт полосой из силиконовой замазки.
  6. Проделайте то же самое со второй бутылкой, только в этот раз пенопласт вклейте в верхнюю часть бутылки. Немного ниже пенопласта приклейте резиновые прокладки так, чтобы при соединении двух частей бутылок они входили в выемки, сделанные вами ранее.
  7. Верхнюю часть бутылки заполните кока-колой, закрутите крышкой и обмотайте фирменной наклейкой.
  8. Верхнюю часть бутылки наденьте на нижнюю часть. У вас получится обычная бутылка с газировкой, только внутри нее будет пространство для денег, которое создадут два куска пенопласта. Фирменная наклейка будет скрывать этот тайник.

Вы также можете вскрыть батарейку, вынуть из нее все внутренние детали. Затем крышку приклеить скотчем к оболочке батарейки и закрыть емкость. Таким образом у вас выйдет отличное укромное место для хранения ценностей. Эту батарейку-тайник следует поместить в упаковку, в которой она продавалась, и положить туда, где она обычно у вас находится дома.

В видео, представленном в статье, вы можете изучить еще несколько методов создания тайников в жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ранее создавали в доме необычные тайники для хранения ценностей?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А кто эксперт и цель его советов?
Копировать ссылку
3
Так-же спрятанную валюту искал пару лет. Сейчас прятать не рискую.
Копировать ссылку
дайте мне деньги.которые нужно спрятать
Копировать ссылку
6
было дело-решил на чёрный день припрятать доллары.Спрятал.До сих пор найти не могу.Видимо надёжное место выбрал!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.