Грета Тунберг прибыла из 1898 года? Обычное совпадение, но люди в восторге

Шведская девушка выступает в защиту экологии. Она чрезвычайно решительно настроена. Настолько, что уже стали появляться мемы с ее фотографиями. А недавно пользователи Twitter поделились необычным фото. На нем отчетливо видна девочка, как две капли воды похожая на Грету Тунберг.

Откуда ты?

Снимок был найден в архиве Вашингтонского университета. Он моментально разлетелся по сети интернет. На фотографии, сделанной в конце позапрошлого века, запечатлены трое детей. Два мальчика и девочка, которая сидит на первом плане и смотрит прямо в объектив. Ребята достают воду из колодца. Фото сделано в Канаде в 1889 г.

Поскольку девочка и правда очень похожа на Грету Тунберг, многие стали строить разные теории заговора. Один мужчина пошутил, что юную шведку «отправили в прошлое, чтобы спасти нас». Другие пользователи социальной сети тоже написали, что девочка «100 % является путешественницей во времени».

«Возможно, на самом деле она из будущего. Ее отправляют в разные критические моменты истории, чтобы остановить глобальные изменения климата», - такую версию тоже выдвигали. Другие настаивают, что Грета прибыла в наше время для того, чтобы «предупредить нас о будущем».

Хотя фотография была размещена на сайте университета, были предположения и о том, что изображение является подделкой. Уж слишком похожи Тунберг и ее безымянный двойник.

Чем занята активистка

После того как в Швеции прошли школьные забастовки, движение молодых активистов в области изменения климата стало набирать силу по всему миру. Аналогичные мероприятия были проведены в сотне городов в разных странах. Грета же стала известной и пользуется этим, чтобы продолжать борьбу.

На прошлой неделе началось ее путешествие по Европе. Девушка планирует посетить возобновляемые источники энергии, посетит климатическую конференцию в Мадриде, а к Рождеству рассчитывает вернуться домой.

Грета путешествует по воде, на лодке под названием La Vagabonde. Она не оставляет углеродного следа, поскольку использует лишь паруса, солнечные батареи, а также гидрогенераторы.

Как отреагировала сама Грета на появление фотографии своего двойника, пока не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, существуют ли путешественники во времени? Или это просто совпадение?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я точно знаю, она не с нашего времени. Ее терминаторы заслали людей баламутить.
Копировать ссылку
Вы не одиноки в своем мнении)
Копировать ссылку
0
Двойник у каждого человека есть.
Копировать ссылку
0
И, возможно, не один.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.