Послание Эйнштейна и другие необычные вещи, найденные в капсулах времени

Люди всегда осознавали, что им необходимо сохранить частичку из своего времени для будущего. Самая старая капсула времени была закопана в 1777 году. Ее откопали в городе Бургосе, Испания. Внутри бутылки находились такие предметы, как статуя Христа из дерева, а также бумаги, связанные с политикой, культурой и экономикой той эпохи. Эти вещи кажутся довольно простыми по сравнению с более странными и необычными предметами, которые были найдены людьми в других капсулах.

Находка из Массачусетского технологического института

Студенты института приняли решение захоронить капсулу в 1957 году, и оставили внутри нее записку о том, что ее нельзя вскрывать вплоть до 2957 года. Команда строителей нечаянно выкопала ее в 2015 году, и, хотя они не хотели ее вскрывать, они случайно взломали боковую стенку, и из-за этого им пришлось посмотреть, что находится внутри. А там хранились как обычные предметы: вырезки из газет, студенческая кружка, старые монетки, так и более интересные вещицы 1950-х годов, к примеру, маленький флакончик с пенициллином.

Нацистская символика в польской капсуле

Захороненная в 1934 году капсула из меди была найдена в 2016 году в городе Злоценце, в Польше. Она была закопана на том месте, где когда-то располагался учебный лагерь нацистов. В этой капсуле были обнаружены различные фотоснимки тех времен, газетные вырезки, а также две одинаковых книги, написанных Гитлером под названием «Майн кампф». При этом создалось впечатление о том, что нацисты совсем не стремились к тому, чтобы их временную капсулу быстро обнаружили, а затем уничтожили. Группе исследователей пришлось долго пробиваться сквозь густой бетонный слой, грунтовые воды и даже через несколько наземных мин, чтобы раскопать эту древнюю капсулу.

Послание Альберта Эйнштейна

Во время проведения Всемирной выставки, которая проходила в 1939 году в городе Нью-Йорке, была захоронена одна из двух важных капсул того времени. Их закапывали с намерением не открывать на протяжении 5000 лет. В одну из них положили общие статьи на самые важные в то время темы, очерки о микрофильмах, а также письмо, написанное Альбертом Эйнштейном, которое он адресовал народу будущего.

Самое потрясающее и необъяснимое в нем то, что оно будто бы написано сегодняшним днем. Знаменитый ученый написал, что люди будущего смогут без проблем отправлять друг другу сообщения и делиться новостями. Также он предрек то, что грядущее поколение будет жить в постоянном страхе перед нестабильной экономикой.

Капсула Пола Ревира

В 2014 году в Бостоне обнаружили временную капсулу прошлого из 1795 года. Ее захоронили внутри краеугольного камня, заложенного известными американскими деятелями тех времен Полом Ревиром и Сэмюэлем Адамсом. В ней нашли много старых монеток и газетных вырезок. Эту капсулу сделали важнейшим историческим артефактом и выставили на обозрение в Музее изящных искусств.

Временная капсула с «мертвым ребенком»

В 2016 году команда строителей приступила к разрушению старого школьного учреждения, находящегося в Альбукерке, штате Нью-Мексико. Во время своих работ они откопали интересную находку в виде старой временной капсулы. Бутылка была маркирована 1968 годом и хранила в себе записки от учеников младших классов. В этих записках дети делились с будущим поколением о своих любимых телевизионных шоу и музыкальных предпочтений. Но одна из них сильно отличалась от других посланий. В записке были написаны следующие слова: «Я мертв, а родился в 1900 году».

Капсула советских времен

В 2012 году прямо под статуей Ленина откопали капсулу столетней давности. Ее закопали участники советской молодежной команды, оставив внутри записку о том, что капсулу нельзя вскрывать до 2024 года.

Внутри бутылки находились письма молодых парней и девушек, в которых они восхваляли Владимира Ленина и утверждали, что им не жалко своих трудов и сил, так как они уверены в том, что будущее поколение будет еще лучше и достойней благодаря их вкладу в том числе.

Капсула времени внутри статуи льва

На верхушке крыши Старого Капитолия в Бостоне уже долгие годы сидит золотой лев. Во время реставрации здания в 2014 году, его временно демонтировали. Так как слухи о том, что внутри него находится капсула времени, распространялись уже много лет, реставратор решил проверить, насколько они правдивы.

Отодвинув заслон в отверстии, которое находится в голове льва, он заметил внутри медную шкатулку. В ней находились старые вырезки, значки с портретом Рузвельта, а также кусочек дерева от первой статуи льва, созданной в 1880 году.

Капсула Парижского оперного театра

В 1907 году работники театра приняли решение сохранить свои самые лучшие оперные пения на долгие годы. Они надеялись, что таким способом они раскроют людям будущего их вокальные способности.

Однако большая часть этих записей была украдена и потеряна еще в 20 веке. Остальные сохранились, и были найдены в 2007 году во время установки рабочими кондиционера. Сейчас они находятся в Национальной библиотеке страны.

Капсула с ногтем жертвы Хиросимы

В 2000 году в Японии была вскрыта временная капсула, которая была захоронена в 1970 году. В ней находились глазные яблоки из стекла, а также черный ноготь, который был отдан одной из жертв атомной бомбардировки.

Эта капсула будет наполняться и вновь закапываться каждые 200 лет, чтобы люди не забывали о страшных последствиях этой катастрофы.

Дедушкина капсула времени

Во время уборки дома своей бабушки, молодой парень обнаружил потайное место под дном шкафа. Там располагался небольшой ящик. Бабушка не представляла, откуда он взялся в ее доме, и разрешила вскрыть находку. Внутри ящика находилась временная капсула и записка, которая гласила: «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

Внутри капсулы были довольно простые вещи: ручка, фонарик и другие подобные безделушки. Самым жутким среди всего этого было предупреждение на записке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не хотели закопать капсулу времени?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сам Альберт Эйнштейн лауреат университета в Берлине говорил, что несколько возможных решений способны помочь осуществить путь к делу создания решения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.