Как Октавиану Августу удалось превратить Рим в великую империю

Большая часть римлян старалась держаться подальше от Октавиана Августа не только во времена его правления, но и после его смерти. При жизни правитель был очень вспыльчивым и мог казнить своего подданного даже за подозрение в измене. После смерти он продолжает пугать людей вещами, которые от него остались, и частым появлением перед какими-либо страшным событием в мировой истории.

Исследования оккультистов

Оккультисты средневековья утверждали, что сильная связь может возникать не только между людьми, но и между человеком и предметом. Истории известны драгоценные камни, которые впитали страшнейшую энергию и несут за собой смерти. Нередко связь возникала между сильными людьми и деревьями в лесу. Человек мог заряжаться от дерева, а оно гибло, если с его "другом" что-то случалось.

Доказано, что человек с сильной энергетикой может менять свойства предметов, к которым прикасается. Но и место, в котором находится та или иная особь, имеет все шансы изменить ее до неузнаваемости.

Кладовка с секретами

Август рассказывал, что он знал заранее, что станет прекрасным правителем и сильным человеком. Кроме того, он предугадывал исход каждого сражения и знал, как и когда ему следует поступить. Именно благодаря его знаниям его империя смогла настолько увеличить свою площадь и силу.

Будущий император рос в небольшой каморке у деда, которая больше была похожа на кладовую. Ученые до сих пор ведут споры о том, что и на кого повлияло - тесная комната на сильный, волевой и беспощадный характер правителя или он на каморку, которая и по сей день внушает страх людям.

Истории смельчаков, останавливающихся в доме предков Августа носят по истине мистический характер. Те, кто оставался переночевать в его комнате, среди ночи был выдворен в коридор вместе с кроватью. Говорят о том, что дух правителя не терпит на своей территории никого постороннего.

Защита от сглаза

Если говорить о том, каким был человеком Октавиан Август, то здесь нужно обратить внимание на его внешний вид. Он обладал цепким взглядом, маленькими острыми зубами, носом с горбинкой, близко посаженными глазами и кустистыми, сросшимися бровями. Психологи говорят, что это верный признак злого человека с "дурным глазом".

Император был полностью уверен в том, что небесные силы направляют всю свою энергию, чтобы уничтожить его. Поэтому он панически боялся непогоды и старался не выходить из палатки или замка во время грозы. Мистика в жизни императора присутствовала постоянно, поэтому он старался защитить себя как мог, прибегая к ритуалам и обрядам черной магии. А от непогоды он защищался при помощи тюленей шкуры.

Спасение во снах

Август был склонен к видению будущего, хотя сам этого не осознавал. Его всю жизнь преследовали убийцы, предатели. Но всякий раз ему во сне являлось видение, которое помогало предотвратить нападение.

У императора было много примет, которым он слепо верил. Если с утра он надевал ботинок не на ту ногу, то из палатки или замка старался не выходить. А если на траве была роса с утра, то поход будет успешным и он обязательно одержит победу.

Вместе с тем, он был категорически против оккультизма. Он приказал сжечь более 2000 книг и рукописей по оккультизму и гаданиям. Император утверждал, что часто такие произведения уводят людей в другую сторону - темную.

Но в сновидения он очень верил. Так, во время битвы его другу приснился сон, по которому Август должен был сбежать с поля битвы. Он послушал его и сделал именно так - это спасло ему жизнь, потому как в палатку ночью пришел убийца.

Жизнь Октавиана Августа до сих пор покрыта тайнами, которые не удается раскрыть ни историкам, ни магам, ни другим ученым. Его противоречивый характер помог сделать Римскую империю величайшим государством, но вместе с тем оставил в истории его как самого жестокого правителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, на самом деле Октавиан Август был столь жестоким и суеверным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.