Сталин ставил высотки по правилам: Москва и астрология тесно связаны

Советам астрологов в наше время верят далеко не все люди. Многие наши современники считают такие знания выдумкой и суеверием. Между тем, в прошлом люди часто ориентировались именно на советы астрологов и указания звезд. Астрология была наукой, призванной делать жизнь людей более гармоничной и радостной.

Мнение церкви об астрологии

Сегодня даже православная церковь немного изменила свое мнение об астрологии. В 2004 году митрополит Смоленский, председатель отдела внешних связей Московского патриархата заявил о том, что звезды и планеты, возможно, действительно могут влиять на земные дела. По мнению церкви астрологические знания можно применять к предсказанию погоды, урожая, стихийных бедствий и пр. Единственное, как считает митрополит, такие знания нельзя использовать для предсказания судьбы людей.

Москва и астрология

В прошлом же даже города зачастую строились в соответствии с советами, которые астрологи читали на небе среди звезд. Не исключением в этом плане является и Москва. Во времена Петра I ее начали строить по законам астрологии. И позднее это направление в планировке города сохранялось. Продолжена эта традиция была даже в советские времена и не кем-нибудь, а Иосифом Сталиным.

Яков Брюс и его карта развития Москвы

Современные астрологи считают, что Москва управляется знаком Тельца, а также планетой Венерой. Немногие знают также, что в 18 веке фаворит Петра Первого, астролог и ученый Яков Брюс застраивал Москву по зодиакальной карте. Столица России, как известно, разделена на 12 секторов, соответствующих знакам Зодиака. Астрологи считают, что именно благодаря такой планировке Москва стала мощнейшим местом силы, притягивающим к себе огромное количество людей и позволяющим им творчески реализовывать свой потенциал.

Кем был Яков Брюс

Любимец Петра Великого Яков Брюс был сподвижником царя, командовал русской артиллерией и одновременно занимался дипломатией, топографией и инженерным делом. Этот незаурядный человек считался одним из самых выдающихся ученых своего времени. Идеи Брюса были настолько необычными, что пугали его современников, видевшими в графе колдуна и чернокнижника.

Брюс пытался создать летающую машину, организовал на Сухаревской площади обсерваторию, занимался книжным делом, а также издал первый в России астрологический календарь с прогнозами на 100 лет вперед. С помощью астрологии Брюс определял, где в Москве находятся благоприятные для жительства места. Интересным можно считать тот факт, что в доме №13 по улице Тверской, где проживал сам граф, в последующем находилась резиденция московских губернаторов, а во времена СССР — Моссовет. В наши дни в этом доме располагается правительство Москвы.

Тайная книга Брюса

После кончины Брюса многие пытались найти якобы написанную им тайную книгу, содержащую сакральные знания. Искала эту рукопись Екатерина I, а также Иосиф Сталин. Некоторые историки предполагают, что именно с этой целью Сталин приказал разобрать Сухареву башню почти до основания. По легенде, руководитель советского государства приказал разбирать это сооружение, где когда-то проводились собрания алхимиков и астрологов, буквально по кирпичику. При этом вождь приказал каждую находку, сделанную в башне, показывать ему лично.

Призрак, погрозивший Кагановичу

При уничтожении Сухаревой башни присутствовал и Лазарь Каганович. По легенде, Каганович однажды рассказал Сталину, что видел в толпе у башни странного человека. Господин в белом парике погрозил Кагановичу пальцем и тут же растворился в воздухе.

Московское метро по знакам зодиака

Нашел ли Сталин книгу Брюса или нет — это неизвестно. Однако известно то, что вскоре после окончания поисков он утвердил проект московского метро с 12 кольцевыми станциями, в точности соответствующими зодиакальным секторам столицы.

Сохранились документы, свидетельствующие о том, что Сталин сам приказал строить метро по зодиакальной карте Брюса. Интересным можно считать то, что в Москве уже много лет не могут завершить строительство 13-й станции «Суворовская площадь». Возможно, это происходит потому, что эта станция не вписывается в зодиакальный ряд планировки столицы.

Считается, что каждая станция московского метро управляется своим знаком зодиака:

  • Курская — Овном;
  • Таганская — Тельцом;
  • Добрынинская — Раком;
  • Октябрьская — Львом;
  • Парк Культуры — Девой;
  • Киевская — Весами;
  • Краснопресненская — Скорпионом;
  • Белорусская — Стрельцом;
  • Новослободская — Козерогом;
  • Проспект мира — Водолеем;
  • Комсомольская — Рыбами.

Считается, что, если 13-я станция московского метро все же будет когда-то построена, ее можно будет соотнести с 13 самым таинственным знаком зодиака — Змееносцем.

Высотки Сталина

7 сентября 1947 года в разных частях столицы были символично заложены основания высотных зданий, которые в последующем начали называть высотками Сталина. За последующие десятилетия эти здания обросли множеством легенд. Считается, к примеру, что время закладки высоток для Сталина вычислили астрологи. При этом у каждого здания, возведенного в определенном месте Москвы, имеется своя планета-покровитель.

К примеру, у дома на Котельниках — это Венера, у дома на площади Восстания — Марс, у высотки МИДа — Юпитер, а у МГУ — Меркурий.

7 столичных высоток соответствуют 7 видимым с Земли блуждающим по небосводу звездам — планетам Солнечной системы. Ведь, как известно, классическая система астрологии построена именно на этих 7 планетах.

Астрологическая карта Москвы

При планировании Москвы Брюс создал зодиакальный радиально-кольцевой план. По задумке астролога от Кремля были проведены 12 улиц. Этот план, созданный после очередного московского пожара, в последующем была одобрен Петром I. Реализовывать проект на месте царь поручил самому Брюсу.

Сегодня существует несколько астрологических карт столицы России, составленных именитыми астрологами. К примеру, ориентироваться при выборе места жительства, работы и пр, можно на карту Лины Саванской.

Считается, что:

  • центр столицы России находится под управлением всех 12 знаков зодиака;
  • восток Москвы управляется Овном;
  • юго-восток — Тельцом;
  • Южный АО — Близнецами и Раком;
  • юго-запад — Львом и Девой;
  • запад — Весами;
  • северо-запад — Скорпионом;
  • север — Стрельцом и Козерогом;
  • северо-восток — Водолеем;
  • восток — Рыбами.

Также ориентироваться можно на проект продолжателя дела Брюса астролога Безбородного. По мнению этого астролога, к примеру, центр столицы, управляемый всеми знаками зодиака, для работы в особенности хорошо подходит Овнам и Тельцам. Кроме того, успеха в делах в центре легко будет добиться Стрельцам, Близнецам и Весам. При этом последним трем знакам в этом месте города везет еще и в любви.

Девам и Ракам центр может принести неудачу. Львы и Водолеи же, наоборот, будут находиться здесь словно в своей стихии. Этим двум знакам в центре Москвы удача будет способствовать буквально во всем. Львам обязательно стоит арендовать в центре столицы роскошный офис.

Козерогов в этом месте может ожидать разочарование в любви и личной жизни. Рыбы же склонны совершать в центре Москвы поступки, о которых они в последующем жалеют.

Карта Лины Саванской

Москва для знаков зодиака

По мнению астрологов, оптимальным для любого человека может стать пребывание в районе Москвы своего знака, указанного на карте Лины Саванской. Также можно ориентироваться и на группы знаков. К примеру, огненным знакам, возможно, будет не слишком комфортно на территории знаков воды и наоборот. То же самое касается групп земли и воздуха. При этом сочетания огонь-земля, вода-воздух считаются нейтральными. Сочетания же огонь-воздух и вода-земля дают человеку ощущение космической поддержки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в то, что астрологическая карта Москвы может помогать в выборе правильных мест жительства и работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.