Как день рождения встретишь, так год и проведешь: что нужно делать в этот день, чтобы весь год был успешныи

В детстве день рождения - праздник радостный, в какой-то степени даже таинственный, потому что каждый ждет от него чудес, сказки. Со временем такое отношение к этой дате меняется. Практичные взрослые начинают видеть в этой дате негатив: с каждым годом мы становимся старее, день рождения - это лишь веха на пути к смерти... Так ли верны подобные мысли, не притягиваем ли мы сами такими рассуждениями неудачи и болезни?

"Как проведешь свой день рождения, так и проживешь весь год", - гласит народная мудрость

Насколько это верно? Точных данных ученые пока еще не предоставили нам, но вот в народе говорят, что праздник этот существует не просто так. Даже если относиться к этому дню просто как одной из дат, то нумерология утверждает, что каждая дата в жизни конкретного человека несет свою определенную энергию. И день рождения обладает особенной силой.

Поэтому не стоит рисковать. И даже если вы не верите в нумерологию, лучше подстраховаться. Не просто же так говорят, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель. Порадовать его хотя бы один день в году - так ли это сложно? Тем более что делать это приятно и весело.

Главное - правильно настроиться на праздник

Обычно поздравления начинают поступать к имениннику с самого утра. И причина тому все та же: праздничный настрой человека дает основной заряд положительной энергии. Особенно важно, чтобы первые поздравления поступили от представителя противоположного пола. Хотя если уж так получилось, что маму первой поздравила дочь, а папу - сын, сильно расстраиваться не стоит.

Значительно хуже, если поздравлений вовсе не поступит в этот важный день. И чтобы такого не случилось, важно самому быть общительнее, не жадничать на добрые пожелания для других.

Сейчас есть множество способов предотвратить подобное: в соцсетях виртуальным друзьям приходят сообщения о том, что именно этот человек сегодня празднует дату. Так не скупитесь на поздравления! Порадовать кого-то, даже если ты с ним почти не знаком, так просто! Нам это ничего не стоит, а кому-то, возможно, доброго слова так не хватает в этой жизни, а в этот день - особенно.

Одеться в праздник как на праздник

Это не тавтология, а каламбур, то есть игра слов. Потому что в первом случае "праздник" означает дату, а во втором - именно веселое времяпрепровождение. И потому - наряжайтесь, именинники! Наводите красоту с самого утра! Даже если вы никого не ждете и не планируете отмечать торжественно сей праздник, наряжайтесь.

Давно замечено, что "только смелым покоряются моря", а "счастье любит смелых и отчаянных, вечно опечаленных боится, им оно не дарит встреч нечаянных, им оно в снах даже не снится". Надев самый лучший наряд, именинник тем самым сигнализирует Вселенной: я готов принимать подарки, я открыт для самых приятных событий.

И обязательно верующему человеку следует с самого утра обратиться с молитвой к Всевышнему, в которой поблагодарить его за свое рождение. Ведь это огромное счастье, что именно тебе была когда-то подарена судьбой такая награда - жизнь.

А для тех, кто верит в приметы, совет: в карман одежды положить крупную купюру. Говорят же: деньги к деньгам притягиваются. Вот и пусть ваша денежка поманит к вам другие купюры. А поскольку день этот особенный, то и примета будет работать весь год.

Дату праздника не сдвигать, раньше или позже не отмечать

Как бы ни было это неудобным, но поздравления надо принимать именно в тот день, когда ты появился на свет. Все остальные лучше игнорировать, чтобы не привлекать к себе негатива. Ведь никто не отмечает Новый год, например, 3 января, потому что в ночь с 31 декабря на 1 января у него совпало дежурство. Почему же день рождения можно сдвигать? Это, конечно, праздник не государственной важности, но достаточно весомый в личностном плане.

А еще существует поверье, что дни рождения в переломные годы лучше не праздновать широко. Таковыми датами считаются 13, 40 и 53 года. Достаточно скромно отметить дату в кругу семьи, без гостей.

Да и вообще к приглашениям посторонних людей нужно относиться серьезно. Не стоит в этот день впускать в дом завистников и недоброжелателей, тех, кто неприятен. Иногда это бывает сделать довольно трудно, но нужно постараться.

Подарки, которые несут отрицательную энергетику

Сегодня существуют целые списки нежелательных даров. Сюда входят острые предметы, те, которые вредят здоровью, например, вино, пепельница, мундштук, набор рюмок или фужеров для распития спиртных напитков и другие. Конечно, разворачивать дарителя, чье подношение не желательно, прямо у порога, не следует, да и говорить вслух о том, что подарок "не в кон", тоже не нужно.

Как же поступать с такими дарами? Конечно, выбрасывать не стоит. Сейчас существуют в соцсетях группы, где люди обмениваются ненужными подарками, просто отдают то, что не нравится, другим. А вот передаривать не рекомендуется. Может так получиться, что подарок по кругу снова попадет к тому, кто первый решил преподнести неуместный дар в день рождения.

И особенно плохо в этот день брать деньги в долг либо одалживать кому-нибудь некую сумму, даже самую незначительную. В обоих случаях это может привлечь к имениннику крупные финансовые потери, нарушить его материальное благополучие.

И самое главное правило: сохранять хорошее расположение духа весь день, ведь день рождения у нас случается только раз в году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приметы, связанные с празднованием дня рождения, знаете вы? Верите ли в то, что это - не просто календарная дата, а нечто большее? Ждете ли в этот день чудес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.